Архив за среду, 23 августа 2017 года
18:06
Бывшего заместителя главы администрации Парфинского района Владислава Дементьева признали виновным в служебном подлоге. Обвинительный приговор по уголовному делу в отношении экс-чиновника вынес Старорусский районный суд.
17:46
Четверо молодых художников-дизайнеров из Великого Новгорода отправятся в Билефельд, чтобы создать в немецком городе-побратиме новый арт-объект — стену дружбы. Организаторами проекта выступают «Общество дружбы Билефельд — Великий Новгород» и новгородское общественное движение «Новый город».
17:19
Специалисты Рослесозащиты исследовали пожелтевшие сосны, расположенные вдоль автодороги М10 в Новгородском и Крестецком лесничествах.
16:16
Депутаты думы Новгородской области отклонили две законодательные инициативы о возвращении прямых выборов мэра Великого Новгорода. Во втором случае перевес в сторону «против» составил всего один голос.
15:15
ПАТП Великого Новгорода заплатит штраф за использование автобуса особо большой вместимости на маршруте №12.
14:49
Сегодня, 23 августа, Новгородская областная дума рассмотрела предложение о согласовании кандидатур на пост вице-губернатора с депутатским корпусом. Врио губернатора Андрей Никитин счёл это нецелесообразным, а мнения парламентариев разделились.
13:50
Жена бывшего полицейского, подозреваемого в посредничестве во взяточничестве, является судьёй Арбитражного суда Новгородской области. Об этом «Новгород.ру» сообщил собственный источник.
13:36
Сегодня, 23 августа, на заседании Новгородской областной думы рассмотрели сразу две законодательные инициативы по возвращению прямых выборов мэра, но ни одна из них не была поддержана депутатами.
12:20
Сегодня, 23 августа, на заседании думы Новгородской области рассматривался вопрос об увеличении финансирования на работу регионального парламента в 2018 году.
11:58
С 28 августа по 30 сентября в Новгородской области пройдёт акция «Самый важный на дороге», направленная на профилактику детского травматизма в ДТП.
10:51
В центре Великого Новгорода затруднено движение транспорта из-за ремонта дороги.
10:11
В Великом Новгороде 26 и 27 августа пройдёт фестиваль русского костюма «Сарафан». Он продолжит цикл народных праздников «Новгородские спасовки».
09:43
Вчера, 22 августа, на территории Новгородской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых шесть человек получили ранения различной степени тяжести.
09:28
Сегодня утром, 23 августа, в Великом Новгороде на перекрёстке улиц Нехинская — Ломоносова произошло столкновение автобуса ЛиАЗ и автомобиля Chevrolet NIVA.
09:06
В Волоте возбудили уголовное дело в отношении 32-летней местной жительницы. Женщину подозревают в присвоении средств многофункционального центра.
08:30
Популярность спиннеров привела к росту импорт пластмассовых игрушек на 32% во II квартале этого года по сравнению с аналогичным 2016 года.