Архив за понедельник, 7 августа 2017 года
18:36
АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» удвоит количество вагонов в поездах «Ласточка», курсирующих по маршруту Великий Новгород — Санкт-Петербург в выходные дни.
17:02
В результате подтопления подвала театра «Малый» пострадали декорации к пяти спектаклям, в том числе к постановке «UFO», с которой должен был начаться новый театральный сезон в сентябре.
16:42
Генеральный подрядчик 7 и 8 этапов строительства платной автомагистрали М11, компания «ICA» («Асталди Ичташ») не подтверждает информацию о срыве сроков строительства платной автомагистрали. Ранее о неплатежах и критичных отставаниях писала «Фонтанка».
15:57
На участке автодороги Зуево — Новая Ладога, который новгородские власти передали в безвозмездное пользование Ленинградской области, закончатся ремонтные работы к концу сентября.
15:45
Сегодня, 7 августа, в Поддорском районе прошло заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы местной администрации.
15:31
На портале «Вечевой колокол» жители Новгородской области обратились к властям с предложением создать приют для бездомных животных. На данный момент инициатива собрала более 360 подписей.
14:52
С начала 2017 года выявлено свыше 300 гектаров лесных насаждений, поврежденных из-за жизнедеятельности бобров. Больше всего пострадали Холмский, Солецкий, Волотовский, Шимский, Новгородский и Батецкий районы.
14:48
Завтра, 8 августа, в правительстве Новгородской области пройдёт закрытое совещание по развитию культуры и туризма. В мероприятии примет участие глава Министерства культуры Владимир Мединский.
13:11
Роспотребнадзор оштрафовал столовые в школах Новгородской области на полмиллиона рублей.
12:43
В Москве подвели итоги международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина. Новгородский фотограф Константин Чалабов занял первое место в номинации «Спорт» с иллюстрацией «Элегантный болельщик».
12:03
В среду, 9 августа, в кинотеатре «Новгород» в 20:00 состоится единственный показ фильма «Мой ангел».
11:57
Антимонопольщики выявили нарушения при проведении аукциона на выполнение работ по реконструкции Соборной площади в Старой Руссе.
11:56
До 28 августа учреждения социального обслуживания населения Новгородской области проводят акцию «Готовимся к школе вместе!». Цель мероприятия — собрать в школу детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации.
11:07
В выходные, 5 и 6 августа, в Великом Новгороде прошёл девятый по счёту Кубок Новгородской области по алтимату. Победителем турнира в женском дивизионе стала команда «Космик Гёрлз» из Санкт-Петербурга, в открытом — московский «Сокол».
09:55
В выходные дни, 5 и 6 августа, на территории Новгородской области зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека погибли и 14 получили ранения различной степени тяжести.
09:54
В пятницу, 4 августа, а также в выходные дни в Великом Новгороде зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими.
09:37
Сегодня, 7 августа, с 20:24 до 22:19 состоится частичное затмение Луны, доступное для наблюдения на всей территории России, за исключением Чукотки и Камчатки.
08:45
Отечественные препараты этой категории снизились в цене на 4,7%, а импортные подорожали на 1,5%.