Архив за понедельник, 19 марта 2018 года
23:23
Последние две недели жители западных районов Новгородской области сообщают о неустойчивой работе эфирного цифрового телевидения. В сообществах, посвящённых радиосвязи, отмечают, что время сбоев совпадает с визитом самолёта дальнего радиолокационного обнаружения Boeing E-3F «Sentry» (борт LXN90448).
19:00
Сегодня, 19 марта, в Великом Новгороде огласили результаты прошедшего накануне рейтингового голосования за благоустройство парков и скверов.
18:00
В правительстве Новгородской области обсуждают развитие межмуниципального железнодорожного сообщения.
17:49
Новгородских пенсионеров приглашают на бесплатные оздоровительные занятия.
17:29
Прямой поезд свяжет Великий Новгород с Нижним Новгородом в 2018 году, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
16:00
Журналисты британского СМИ «Daily Mail Online» собрали в материале о президентских выборах в России случаи фальсификаций. В публикацию попала история с нарушением, зафиксированным наблюдателем в Хутынском монастыре под Великим Новгородом.
15:04
Маловишерский межрайонный следственный отдел проводит проверку по факту гибели женщины на пожаре.
14:38
Прокуратура Великого Новгорода пресекла нарушения законодательства в сфере закупок, связанных с благоустройством парка Юности и сквера рядом с рекой Веряжа.
14:06
Новгородский районный суд с января 2018 года рассмотрел девять гражданских дел с исковыми требованиями к строительным компаниям, не исполнившим обязательства по договорам долевого участия. Восемь исков удовлетворили частично, по одному иску стороны заключили мировое соглашение.
13:03
Вчера, 18 марта, в Великом Новгороде состоялся митинг, посвящённый четвёртой годовщине воссоединения Крыма с Россией. На Софийской площади вечером собрались несколько сотен новгородцев, включая студентов НовГУ, сотрудников предприятий, чиновников, депутатов.
12:25
ООО «Автобусный парк» займётся перевозкой пассажиров по межмуниципальному маршруту от Великого Новгорода до Шимска. Предприятие стало победителем ещё одного аукциона, объявленного министерством транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области.
12:08
Информация уточнена в 15:02. В текст новости внесены исправления. С октября 2017 года закрылись четыре магазина местной сети «Квартал». Два магазина закрыли в Старой Руссе и по одному в посёлках Крестцы и Панковка.
11:33
Севергазбанк ввёл новую программу экспресс-кредитования малого бизнеса, в которой не требуется залоговое обеспечение или же требования к залогу значительно облегчены. Так, кредит на сумму до 1 млн рублей доступен вовсе без залога. Для финансирования на сумму от 1 до 3 млн рублей требования к размеру обеспечения заметно снижены.
11:11
Вчера, 18 марта, некоторые новгородцы, пришедшие голосовать на выборах президента, не обнаружили своих имён в списках избирателей.
10:04
С 16 по 18 марта в Новгородской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими.
09:51
Территориальная избирательная комиссия Новгородского района отменила решение об аннулировании нескольких десятков бюллетеней на избирательном участке №1208 при выездном голосовании в Хутынском монастыре.
09:44
Заболеваемость туберкулёзом в России за 10 лет снизилась в полтора раза, свидетельствуют данные Минздрава и Роспотребнадзора. В Минздраве отметили, что это «происходит на фоне повышения охвата населения профилактическими осмотрами».
09:10
В Новгородской области подвели итоги прошедших вчера, 18 марта, президентских выборов. Согласно протоколу, опубликованному на сайте облизбиркома, в списки были внесены 502905 избирателей, в выборах приняли участие 57,3% человек.