Архив за среду, 7 марта 2018 года
16:56
Около 13 тысяч человек из Новгородской, Мурманской, Вологодской областей и Республики Карелия решили не откладывать свое профессиональное развитие и весной прошлого года присоединились к бесплатной программе для действующих и начинающих предпринимателей «Бизнес класс» от Сбербанка и Google. В Новгородской области проект реализуется при поддержке Правительства региона. Сегодня участники подходят к финишной прямой своего обучения.
16:37
Вчера, 6 марта, представитель Агентства политических и экономических коммуникаций Алексей Громский опубликовал рейтинг 50 наиболее влиятельных политиков Новгородской области в феврале 2018 года. В списке новгородцев, которые выступили экспертами при формировании рейтинга, указаны 28 человек. Некоторые из них отмечают, что никаких экспертных оценок не давали.
15:52
Жительница Великого Новгорода, работавшая домработницей, получила два года и три месяца лишения свободы условно. Она украла у хозяйки квартиры 375 тысяч рублей.
15:23
Весной особенно хочется перемен. Поэкспериментировать при создании нового идеального образа поможет смартфон. Неотразимый макияж, новая причёска, яркий весенний гардероб и, конечно, безупречный маникюр — вдохновиться идеями и даже примерить их теперь можно за пару щелчков. В преддверии женского праздника мы вместе со специалистами МТС подготовили для жительниц Новгородской области «шпаргалку» с подборкой самых интересных бьюти-приложений.
14:21
На прошлой неделе в Новгородской области зарегистрировано 5074 случая гриппа и ОРВИ. Рост заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей составил 15,8%. Также в новгородском Управлении Роспотребнадзора сообщили об увеличении числа больных внебольничной пневмонией.
14:13
Завтра, 8 марта, музыкальная группа «АПМ» выступит с концертом, приуроченным к Международному женскому дню, а также ко дню рождения коллектива.
13:53
Рейды по выявлению пьяных автомобилистов пройдут в Великом Новгороде с 14:00 7 марта до 6:00 11 марта.
13:23
Строительная компания, занимающая лидирующие позиции в регионе, продолжает радовать своих клиентов. Ведь в юбилейный 20-ый год поводов для радости должно быть больше.
13:00
Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области принял решение о регулировании численности волков в двух районах.
12:39
Генерального директора тюменской компании «Прорва» Виталия Жолудева осудили за коммерческий подкуп. Обвинительный приговор вынес Новгородский районный суд.
12:06
ПАО «Дорогобуж», входящее в группу компаний «Акрон», частично проинвестирует проект строительства гольф-клуба в Геленджике, сообщает «Интерфакс».
11:43
На следующей неделе запланированы информационные встречи мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева с населением.
11:19
В Новгородскую область доставят стационарные металлодетекторы для установки на избирательных участках в период проведения президентских выборов. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.
10:46
В Великом Новгороде завершился открытый конкурс по разработке проектно-сметной документации на строительство Софийской набережной реки Волхов. Победителем аукциона стала компания «Институт Новгородгражданпроект».
09:39
В Новгородский районный суд направлено уголовное дело, возбуждённое в отношении 32-летнего новгородца. Он обвиняется в незаконной торговле наркотиками при помощи мессенджера Telegram.
09:20
Вчера, 6 марта, на территории Новгородской области сотрудники ГИБДД пресекли 948 нарушений правил дорожного движения.
02:39
В начале учебного года все российские школьники начиная с 6 класса получат возможность пройти профориентационные тесты, разработанные в рамках проекта «Билет в будущее». Об этом «Известиям» рассказали в союзе «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», который выступает оператором проекта.