Архив за среду, 28 марта 2018 года
18:43
Сегодня, 28 марта, посетители кинотеатра «Мираж Синема» не смогли попасть на сеансы из-за внеплановой проверки в торгово-развлекательном центре «Мармелад». Руководство кинотеатра вернёт деньги за билеты.
18:15
Житель Малой Вишеры Михаил Иващенко признан виновным в незаконном обороте наркотиков путём их покупки через интернет. Обвинительный приговор вынес Новгородский районный суд.
18:00
В новгородских киосках по продаже проездных билетов на месяц появится возможность оплаты банковской картой.
17:04
Новгородские образовательные учреждения приняли участие в конкурсном отборе Министерства образования РФ в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей». Гранты выиграли новгородская школа №36 имени Г. Р. Державина и дворец детского (юношеского) творчества имени Лёни Голикова. 
16:29
Сотрудники МЧС и городской прокуратуры прокомментировали первые результаты внеплановой проверки торгового-центра «Мармелад». В центре уже выявлены грубые нарушения.
14:51
Сегодня, 28 марта, Новгородская областная дума рассмотрела предложенные региональным правительством поправки в бюджет на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.
14:45
Посетителей торгово-развлекательного центра «Мармелад» эвакуировали из-за учебной тревоги, которая прошла в рамках проверки торговых центров прокуратурой. 
13:52
Региональное управление Роспотребнадзора провело внеплановые проверки в новгородских магазинах. В пяти случаях сотрудники ведомства изъяли контрафактную одежду и обувь популярных торговых марок.
13:23
Поездка детского волейбольного клуба «Алтан» на финал всероссийских соревнований «Летающий мяч» находится под угрозой срыва. Чтобы вывезти команду на турнир, необходимо более 300 тысяч, которых у клуба нет.
13:05
Из-за работ по модернизации антенно-фидерного устройства на радиотелевизионной передающей станции в посёлке Пролетарий в Великом Новгороде и Новгородском районе возможно временное прекращение аналогового эфирного вещания Первого канала, телеканала «Россия 1» и Дорожного радио.
12:46
В Новгородской области за 2017 год выявлено 118 коррупционных преступлений, четыре факта взяточничества, совершённые в крупном и особо крупном размерах. Об этом сегодня, 28 марта, на заседании Новгородской областной думы во время ежегодного отчёта о работе заявил начальник регионального УМВД Сергей Коломыцев.
12:24
«Ростелеком» в Северо-Западном федеральном округе представил инновационный продукт для обеспечения безопасности и комфорта жилья — «Умный дом». С его помощью можно круглосуточно, в режиме реального времени, контролировать происходящее в доме, оперативно получая информацию о возникновении нештатных ситуаций.
12:08
В Новгородской области жительницу Марёвского района Регину Романову признали виновной в фиктивной постановке на учёт иностранцев. Обвинительный приговор по уголовному делу в отношении женщины вынес мировой судья судебного участка №11 Валдайского судебного района.
11:30
На очередном заседании думы Великого Новгорода завтра, 29 марта, мэр Юрий Бобрышев отчитается о результатах своей работы в 2017 году.
11:20
МБУ «Городское хозяйство» повторно объявило аукцион по содержанию дорог Великого Новгорода. На аукцион, объявленный в феврале, никто не вышел.
10:39
Региональное следственное управление Следственного комитета России завершило расследование уголовного дела в отношении жителя Старорусского района. Он обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, в результате чего погибла женщина.
10:26
Управление  капитального строительства Великого Новгорода объявило аукционы на разработку проектно-сметной документации на строительство линий наружного освещения в парке Юности, парке «Луговой» и сквере рядом с рекой Веряжа на улице Коровникова.
09:48
Сегодня утром, 28 марта, в Великом Новгороде произошло дорожно-транспортное происшествие.
09:04
Вчера, 27 марта, в Великом Новгороде было зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.
08:25
Рынок российского краудфандинга за прошлый год увеличился почти в два раза. Через площадки по сбору «народных» денег прошло 11 млрд рублей по сравнению с 6 млрд рублей в 2016 году, рассказали «Известиям» в пресс-службе Банка России.