Архив за четверг, 9 апреля 2020 года
19:16
Yota добавила категорию «Транспорт» на смартфоне в список сервисов, к которым можно подключить безлимитный доступ. Раньше данная категория была доступна пользователям продукта «Планшет».
17:16
По сообщению официального канала оперативного штаба Новгородской области по ситуации с коронавирусом, в Москву на подтверждение отправлены 11 проб.
16:30
Министр здравоохранения республики Коми Дмитрий Березин подал в отставку, сообщают «Известия». До поста министра Дмитрий Березин работал в Великом Новгороде главным врачом детской областной больницы.
15:19
Прокурор Новгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего местного жителя. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлёкшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
13:47
Сегодня, 9 апреля, Новгородская областная дума на внеочередном собрании одобрила изменения в региональном бюджете. В нём будет предусмотрено 920 млн рублей на борьбу с коронавирусом.
12:39
Священники с Иверской иконой Божией Матери и образом святого праведного Иакова Боровичского проехали по периметру Боровичей. Об этом сообщает местная газета «Красная искра».
12:20
Новгородское отделение пенсионного фонда РФ выплатит в апреле пенсии досрочно. Это мера профилактики распространения коронавируса.
12:18
В деревне Мшага Воскресенская Шимского района дорога находится в неудовлетворительном состоянии. Прокуратура потребовала её отремонтировать.
10:48
Оперативный штаб Москвы обновил информацию о количестве заболевших коронавирусом в России.
10:46
Министерство просвещения направило в регионы рекомендации по организации учебного процесса в условиях пандемии коронавируса. В них говорится о возможности перенести часть учебной программы для младших и средних классов в случае необходимости, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу министерства.
10:30
«Точка кипения» в Великом Новгороде продолжает проводить серию мероприятий в онлайн-формате. Зрителей приглашают узнать о проектной деятельности в современном образовательном процессе.
10:09
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин внёс изменения в указ о введении режима повышенной готовности из-за эпидемии коронавируса. Теперь он дополнен перечнем видов экономической деятельности, наиболее подверженных негативным последствиям из-за эпидемии.
09:47
В городскую администрацию более 500 организаций подали декларации о соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора. Они готовы работать в период с 6 по 30 апреля.
09:05
Правительство Новгородской области разместило аукцион на реконструкцию автомобильной дороги Новая — Замостье в Маловишерском районе. Максимальная стоимость контракта составляет 193,81 млн рублей.
18:26, 8 апреля 2020 года
Во время вынужденного перерыва в работе из-за сложившейся эпидемиологической обстановки, новгородский театр для детей и молодёжи «Малый» реализует проект «Болдинская осень ON AIR». Произведения Александра Сергеевича Пушкина в исполнении актёров театра можно послушать на странице в социальной сети.