Архив за понедельник, 20 апреля 2020 года
18:32
Специалисты проинспектировали ход ремонтных работ на Колмовском мосту. Сейчас приостановлены работы на дорожном полотне.
18:10
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин сообщил на своей странице в соцсети о первом случае коронавируса в Мошенском районе.
16:21
В министерстве образования сообщили о предварительных планах продлить дистанционный формат обучения до конца учебного года. При этом выпускники будут сдавать ЕГЭ в обычном формате. При этом школам предлагается оставить для изучения и повторения только те предметы, по которым ученики будут сдавать экзамены, остальные итоговые оценки выставить по трём четвертям.
15:12
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин провёл оперативное совещание с вице-премьерами о дополнительных мерах по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях распространения коронавирусной инфекции. Он сообщил, что ряд регионов, в том числе Новгородская область, неэффективно распоряжаются выделенными средствами.
13:37
На основании решения областной противоэпизоотической комиссии, карантин по африканской чуме свиней на предприятии ООО «Новсвин» продлили до 30 июня 2020 года.
13:28
Yota начала продажу SIM-карт для смартфона в партнерских сетях широкопрофильного дистрибьютора Merlion. Теперь продукт Yota для смартфона доступен на сайтах ритейлеров «Ситилинк», «Позитроника», а также многих других, входящих в партнерскую сеть Merlion.
13:28
Минздрав Новгородской области провёл проверку достоверности видеоролика «Новгородская медицина никак тебе не поможет». Подозрение на коронавирусную инфекцию в правительстве не подтвердили.
12:51
Министерство здравоохранения Новгородской области проведёт служебную проверку по распространению информации о факте неоказания медицинской помощи новгородцу.
12:32
РИА Новости подготовило демографический рейтинг регионов-2020. Новгородская область оказалась на 76 месте рейтинга.
12:15
Региональное СУ СК проводит проверку по факту гибели 22-летнего мужчины в Новгородском районе. В его убийстве подозревают односельчанина.
11:33
Мэрия Великого Новгорода объявила аукцион на ремонт участка улицы Фёдоровский Ручей. Максимальная стоимость контракта составила 11,19 млн рублей.
10:40
По официальный данным, в Новгородской области выявлено 108 случаев коронавирусной инфекции. Один человек умер.
10:16
Новгородская конно-спортивная школа «Гардарика» обратилась через СМИ с просьбой об оказании содействия. Школе требовалось в первую очередь питание для лошадей — у животных со временем могли начаться проблемы с продуктами.
09:52
В Пестовском районе произошло ДТП, в котором пострадал один человек. Мужчина доставлен в больницу.
01:25
В субботу, 18 апреля, в 23:40 водитель Nissan не справился с управлением. В результате ДТП пострадали два пассажира.