Архив за понедельник, 13 апреля 2020 года
18:15
По информации официального канала оперативного штаба Новгородской области по ситуации с коронавирусом, в Москву на подтверждение отправлены 13 проб.
16:45
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова озвучила статистику по заболеваемости коронавирусом в России. По её словам, регионы отстают от Москвы по заражению на три-четыре недели.
16:05
Владимир Путин провёл оперативное совещание с профильными министрами по вопросам ситуации с коронавирусом. Он заявил о необходимости дальнейшего развития межрегионального сотрудничества в сфере здравоохранения.
14:29
Региональное СУ СКР возбудило уголовное дело после опубликованной информации на сайте «Русь сидящая». Как оказалось, она не соответствует действительности.
14:06
РИА Новости подготовило рейтинг регионов по числу созданных рабочих мест в 2020 году. В Новгородской области оно сократилось за последние три года на 15 тысяч мест.
12:42
Специалисты компании «Ростелеком-Солар» провели сравнительное исследование защищенности популярных мобильных приложений для занятий фитнесом и спортом. Анализ шестнадцати фитнес-сервисов показал, что ряд обнаруженных в приложениях уязвимостей потенциально могут привести к компрометации конфиденциальных данных пользователей.
12:30
Сотрудники полиции задержали в Пестовском районе 23-летнего мужчину. Он подозревается в серии краж.
12:24
Прокуратура Великого Новгорода признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении 44-летнего новгородца. Он подозревается в покушении на посредничество во взяточничестве в крупном размере.
11:49
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении из резервного фонда средств на финансовую поддержку медицинских работников, которые будут работать с людьми, инфицированными коронавирусом. Новгородская область получит 51,06 млн рублей.
11:13
Шесть лет назад Ирати Санхуро переехала из Испании в Россию. И сейчас каждое утро она собирает «коронавирусный чемоданчик» и объезжает десятки новгородских деревень, чтобы взять анализы у местных жителей.
10:47
По данным оперативного штаба Москвы по ситуации с коронавирусом, в Новгородской области подтвердились ещё восемь случаев заражения коронавирусной инфекцией.
10:04
С 10 по 12 апреля на новгородских дорогах в пяти ДТП пострадали 12 человек. Шестеро из них— несовершеннолетние.
06:00
В рейтинге федерального агентства лесного хозяйства Новгородская область поднялась на 14 место. По оценке Рослесхоза, это высокий уровень эффективности регионального управления лесами и лесопользования.
02:21
За неделю Новгородская область обзавелась средствами защиты и медицинскими изделиями.
23:12, 12 апреля 2020 года
В Новгородской области восьмилетней девочке по закону полагалось кресло-коляска. Она получила его только после вмешательства прокуратуры.
15:52, 12 апреля 2020 года
По информации официального канала оперативного штаба Новгородской области по ситуации с коронавирусом, из региона на подтверждение отправлена 21 проба.