Архив за вторник, 7 апреля 2020 года
19:51
Вчера в Старой Руссе сотни людей на несколько часов остались без телевидения и интернета. В условиях режима сомоизоляции это стало настоящим наказанием как для работающих на удалёнке, так и для родителей с детьми. Отправившихся в магазины и на прогулки по улицам города стало гораздо больше обычного.
18:39
Yota включила TikTok в список мобильных приложений с безлимитным доступом для пользователей смартфонов. Стоимость подключения составляет 30 рублей за 30 дней для всех регионов РФ. Клиенты Yota могут активировать безлимитный доступ в мобильном приложении оператора.
17:37
Прокуратура Новгородского района выявила нарушение трудового законодательства в ООО «Трест-2». Компания задолжала более 300 сотрудникам деньги по зарплате.
17:11
По сообщению официального канала оперативного штаба Новгородской области по ситуации с коронавирусом, подтверждения в Москве ожидают 12 проб.
17:10
Президент Владимир Путин провел видеоконференцию с вирусологами по вопросам развития ситуации с коронавирусной инфекцией и мерам по её профилактике.
16:52
Мэрия Великого Новгорода объявила аукцион на озеленение парка Юности. Максимальна стоимость контракта составила 5,2 млн рублей.
16:03
Деньги предназначались для реконструкторов и ассоциации «Скрижаль».
15:03
ПСБ подписал договор с государственной корпорацией развития «ВЭБ.РФ» о предоставлении обеспечения в виде поручительства на сумму 10 млрд рублей. Согласно условиям договора, данный вид поддержки предназначен для краткосрочного кредитования по нулевой ставке субъектов малого бизнеса на выплату заработной платы сотрудникам предприятий, пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.
14:52
Несмотря на пандемию коронавируса, мошенники по-прежнему ищут новые способы заработка. Одной из жертв злоумышленников стала жительница Пестовского района.
14:04
Новгородский районный суд рассмотрел три дела об административных нарушениях. Всех троих оштрафовали за нарушение режима самоизоляции.
13:11
В посёлке Панковка Новгородского района произошёл пожар. Жители смогли спасти двух детей.
12:43
СУ СКР по Новгородской области расследует уголовное дело, возбужденное по факту совершения в отношении 10-летней девочки насильственных действий сексуального характера.
12:05
Регионы будут решать самостоятельно вопросы с возобновлением отложенных избирательных компаний с учётом ситуации с коронавирусом на местах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на секретаря ЦИК Майю Гришину.
11:39
Житель деревни Устюцкое обратился в полицию после того, как понял, что попался на уловки мошенников.
11:31
Вчера, 6 апреля, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими. Два человека доставлены в больницы.
10:27
Более 40 тысяч работников «Ростелекома» по всей стране имеют дистанционный доступ к рабочим местам, корпоративной почте, необходимым ИТ-системам и решениям для проведения аудио- и видеоконференций. Перевод офисных сотрудников на удаленную работу начался еще 16 марта. На данный момент более семи тысяч сотрудников Северо-Западного филиала компании работают удаленно.
10:23
Из-за коронавируса розничная спортивная сеть «Спортмастер» временно закроет все магазины. Об этом «Коммерсанту» сообщил источник в компании.
10:05
Сегодня ночью улицы Великого Новгорода обработали с помощью дезинфицирующего раствора. Его наносила сельскохозяйственная техника.
09:41
Компания «Проектстрой» выиграла два контракта на предоставление жилья для новгородских медиков. Общая сумма аукционов составила 84 млн рублей.
01:47
Сегодня днём на территории региона ожидается тёплая погода. Об этом сообщает новгородские центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.