Архив за среду, 15 апреля 2020 года
23:46
В Новгородской области одного из почтальонов, разносившего пенсии, отправили на карантин. Информацию об этом «Новгород.ру» подтвердили в пресс-службе регионального УФПС.
17:08
По сообщению официального канала оперативного штаба Новгородской области по ситуации с коронавирусом, в регионе 33 подтверждённых случая инфекции.
16:24
С 24 марта по 10 апреля в Новгородскую область приехали 978 человек. Большинство из них вернулись из Финляднии.
16:22
Владимир Путин предложил выделить 200 млрд рублей для обеспечения устойчивости и сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации.
16:17
Сегодня Владимир Путин выступил перед жителями в начале совещания с правительством. Он предложил ещё одну меру для помощи малому и среднему бизнесу. Это касается тех сфер, которые пострадали от коронавируса.
14:00
Главный санитарный врач Новгородской области Елена Никифорова провела брифинг по ситуации с коронавирусом. По её словам, большинство заболевших — контактные, то есть заразились непосредственно в Новгородской области.
13:34
Для выполнения требований законодательства Российской Федерации «О транспортной безопасности» ГОКУ «Новгородавтодор» Деревяницкий мост оснастили техническими средствами обеспечения транспортной безопасности. Работы стоимостью 42,5 млн рублей проводились с третьего квартала 2019 года по первый квартал 2020 года.
12:54
Прокурор Валдайского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя генерального директора ООО «Воскеат». Его обвиняют в коммерческом подкупе в значительном размере.
12:32
Компания «Ростелеком» фиксирует рост количества и продолжительности вызовов с таксофонов универсальной услуги связи (УУС). Это связано с тем, что была обнулена стоимость звонков на все номера российских операторов связи. За 2019 год общий трафик местных, внутризоновых и междугородных телефонных соединений вырос более чем в 1,6 раза.
11:46
Контракты с компанией «Спецстрой», выполнявшей строительство детских садов в Великом Новгороде, расторгнуты ещё в марте. Об этом сообщил мэр Сергей Бусурин.
11:05
Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин провёл брифинг, на котором рассказал об экономической ситуации в городе в условиях распространения коронавируса.
10:47
Оперативный штаб Москвы обновил информацию о ситуации с коронавирусной инфекцией в России. На сегодняшний день случаи заражения зарегистрированы в 84 из 85 субъектов страны.
10:07
35-летний житель Старой Руссы в июне прошлого года украл с сельского кладбища металлическую ограду. Из-за этого он оказался не только на скамье подсудимых, но и заплатил штраф через службу судебных приставов.
09:36
В Великом Новгороде в ДТП погиб человек. Ещё трое доставлены в больницу.
02:37
Региональное СУ СКР проводит проверку по факту гибели 48-летнего мужчины на пожаре.
00:08
Тесты, проводимые в Новгородской области для выявления у пациентов коронавируса, теперь будут считаться окончательными. Об этом заместитель главного врача центра «Хелпер» Татьяна Ткаченко заявила в эфире «Новгородского телевидения».