Архив за среду, 22 апреля 2020 года
19:48
По информации регионального управления Роспотребнадзора, в Новгородской области зарегистрировано 140 случаев коронавируса. Большинство заболевших — в Великом Новгороде.
16:47
Чудовский районный суд привлёк к ответственности жителя райцентра Анатолия Тимофеева за нарушение режима самоизоляции (ст. 6.3 ч. 2 КоАП РФ).
16:33
Новгородский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Старорусского района. Его обвиняют в нарушении правил ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.
15:25
Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков задержали в Новгородской области двух мужчин и женщину. Они подозреваются в сбыте запрещённых веществ.
14:32
Вице-спикер Новгородской областной думы Алексей Чурсинов спросил у губернатора Андрея Никитина о причинах низкого освоения федеральных средств, которые выделили на борьбу с коронавирусом.
14:22
По сообщению официального канала оперативного штаба Новгородской области по ситуации с коронавирусом, в регионе вылечились и выписаны из больницы шесть человек.
14:03
Следователь следственного отдела по городу Великий Новгород СУ СКР по Новгородской области возбудил уголовное дело по факту убийства.
13:56
Депутаты Новгородской областной думы поддержали предложения регионального правительства по изменению налоговых ставок в условиях пандемии коронавируса.
13:50
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин отчитался перед депутатами областной думы за работу в 2019 году. Он заявил, что ответственность за срыв строительства социальных объектов в регионе будет персональной.
13:44
Сергей Вяткин, отбывающий наказание за растрату, попросил заменить ему лишение свободы на исправительные работы. Окуловский районный суд удовлетворил ходатайство экс-депутата областной думы.
12:38
Депутаты Новгородской областной думы проголосовали за увеличение дефицита бюджета на 1 млрд рублей. Эти средства планируется потратить на предотвращение ухудшения экономической ситуации из-за пандемии коронавируса.
12:07
Сбербанк начал прием заявок на ипотеку с господдержкой по льготной ставке 6,4% годовых на приобретение квартир в новостройках. С момента запуска программы господдержки в Сбербанке уже более 700 клиентов подали заявки на ипотеку онлайн и ожидают одобрения.
11:43
Утром 20 апреля на улице Державина 30-летний новгородец совершил разбойное нападение на АЗС. Полицейские и ГИБДД задержали его в другой части города.
10:37
Оперативный штаб Москвы обновил информацию о количестве выявленных на территории России случаев заражения коронавирусной инфекцией.
10:19
Прокуратура Новгородской области проверяет достоверность информации о том, что работники «Автобусного парка» не получили зарплату.
10:02
В этом году боле шести миллионов рублей направят на поддержку регионального проекта «Территориальное общественное управление». Эти деньги раздадут городским и сельским поселениям для реализации проектов.
09:35
За минувшие сутки на новгородских дорогах сотрудники ГИБДД зарегистрировали одно ДТП, в котором пострадал водитель мотоцикла.
09:28
Главное управление МЧС России по Новгородской области предупреждает жителей региона об усилении ветра 22 апреля.
09:17
Подразделения радиационной, химической и биологической защиты Западного военного округа проведут спецобработку на объектах социальной инфраструктуры Новгородской области. Такое распоряжение дал генерал-полковник ЗВО Александр Журавлёв.
08:59
На 21 апреля в Новгородской области коронавирусная инфекция зафиксирована у 114 человек. Один из них — годовалый ребёнок.