Архив за четверг, 26 ноября 2020 года
16:35
С 7 по 19 декабря жители Великого Новгорода и Боровичского района смогут принять участие в тестировании технологии биогибридного скрининга онкологических заболеваний с использованием в качестве детекторов лабораторных крыс. Об этом сообщила заместитель главного врача центра медицинской профилактики Антонина Саволюк.
16:04
В Москве прошел международный научно-практический форум «Уроки Нюрнберга». На нём состоялась презентация 23 томов сборника архивных документов «Без срока давности», рассказывающих о преступлениях нацистов в годы Великой Отечественной войны.
15:47
«Ростелеком» в Новгородской области оценил изменения трафика на таксофонах универсальной услуги связи за прошедший год. Напомним, что с 1 ноября 2019 года по инициативе «Ростелекома» все звонки с этих таксофонов на любые номера российских операторов стали бесплатными.
15:31
Депутаты думы Великого Новгорода рассмотрели вопрос о проведении публичных слушаний в заочной форме. Большинство высказались за.
15:02
Tele2 объявляет старт распродажи «Черная пятница» в розничной сети. До 4 декабря клиенты смогут приобрести со скидками смартфоны, оборудование «Ростелекома», а также получить бесплатно подписку на «Яндекс.Плюс».
14:48
Ночью 25 ноября в дежурную часть отдела МВД России по Валдайскому району сообщили, что в одном из кафе на улице Песчаная о сработала охранная сигнализация.
14:19
По статистике новгородских судебных приставов в регионе значительно выросло количество штрафов ГИБДД, предъявленных к взысканию. Водители должны оплатить почти 140 000 штрафов, многие из них из-за этого лишаются транспортных средств.
13:24
Депутаты думы Великого Новгорода рассмотрели вопрос о внесении изменения в порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность мэра города. В нём предлагалось сократить выборную комиссию с 40 человек до 12.
12:52
Депутаты думы Великого Новгорода рассмотрели проект бюджета города на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Его приняли в первом чтении.
12:08
Следственное управление УМВД России по Новгородской области завершило предварительное расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы наркоторговцев.
11:31
Из детской областной клинической больницы уволился заведующий ЛОР-отделением Николай Малахов. Он проработал в ОДКБ около двух месяцев.
10:58
Депутаты думы Великого Новгорода рассмотрели проект изменения городского бюджета. В том числе в проекте предлагалось вернуть субсидию в 113,27 млн рублей на создание дополнительных мест в детских садах для детей в возрасте от 1,5 до трёх лет.
10:40
По сообщению информационного центра по коронавирусу, в Новгородской области за сутки выявили 203 новых случая инфекции. Всего в регионе зарегистрировали 11 009 случаев covid-19.
10:33
С января по октябрь 2020 года Сбербанк в Новгородской области выдал около 2,7 тысяч ипотечных кредитов более чем на четыре миллиарда рублей.
10:08
В посёлке Волот открылся первый в стране Центр социальных услуг на базе отделения Почты России. Об этом сообщили в министерстве цифрового развития региона.
09:45
По поручению губернатора Новгородской области Андрея Никитина с 25 ноября начинается смс-оповещение новгородцев, которые сдали бесплатные тесты на коронавирус. Результаты будут приходить в течение 48 часов после сдачи теста, на номер, который пациент оставит при заполнении направления.
09:28
Вчера, 25 ноября, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек.