Архив за понедельник, 16 ноября 2020 года
20:21
Сергей Бусурин считает, что его команда сейчас работает эффективно, а в целом — способна выполнять масштабные проекты. Об этом он рассказал на пресс-конференции для журналистов.
17:25
В основном жители региона заболевают коронавирусной инфекцией либо на работе, либо от родственников. В последние несколько недель рост заболевания отмечается у молодёжи.
16:53
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин на заседании оперативного штаба сообщил о новых ограничительных мерах, вводимых в регионе в связи с распространением коронавируса.
16:11
Для граждан старше 65 лет, а также для неработающих граждан старше 60 лет в Новгородской области вводится режим обязательной самоизоляции. Об этом сообщил губернатор Андрей Никитин на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.
15:10
В Окуловском районном суде рассмотрели иск жителей деревни Боровно к администрации Турбинного сельского поселения и его главе Людмиле Куроедовой. Они просили признать незаконными снятие грунтовой дороги между школьными участками с кадастрового учёта.
14:21
В дежурную часть отделения полиции по Батецкому району обратилась директор магазина косметики с улицы Советская. Она сообщила, что кто-то ночью разбил витрину, проник в торговую точку и похитил оттуда дорогостоящую парфюмерию. Ущерб составил около 70 тысяч рублей.
13:30
С 17 ноября до 20 декабря для проведения реконструкции ул. Псковская на участке от моста через реку Веряжа до дома №56 подрядчику ООО «ТрэкСервис» разрешили организовать реверсивное движение. Об этом сообщили в мэрии Великого Новгорода.
12:58
Из-за нарушений СанПиН работу детско-юношеской спортивной школы в Парфинском районе приостановили на 90 суток.
12:11
Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом посчитал количество выявленных случаев на 100 тысяч населения для регионов Северо-Западного Федерального округа. В Новгородской области этот показатель всё ещё превышает общероссийский уровень.
11:53
Следственные органы СУ СКР по Новгородской области завершили расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя деревни Лесная. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, которое повлекло смерть двух и более человек.
11:17
Подрядчик ООО «Союз Автодор» приступил к ремонту участков на семи автомобильных дорогах в четырёх районах области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Госконтракты на ремонт заключили в сентябре 2020 года, сообщили в ГОКУ «Новгородавтодор».
10:40
По данным информационного центра по коронавирусу, в Новгородской области за сутки выявили 157 случаев инфекции. Общее количество случаев в регионе составило 9 231.
09:38
За выходные в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали четыре человека.
11:00, 15 ноября 2020 года
В Новгородской области обновился рекорд числа случаев заражения коронавирусной инфекцией, выявленных за сутки.
18:39, 14 ноября 2020 года
Четверо новгородцев перевели дистанционным мошенникам 1,5 млн рублей. Для потерпевших злоумышленники представлялись работниками банков и сотрудниками правоохранительных органов.