Архив за пятницу, 20 ноября 2020 года
17:23
Электроснабжение в Новгородской области восстановлено, сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области.
17:13
Новгородский территориальный отдел Северо-Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора провёл проверку технического состояния автобусов Великого Новгорода. Это было сделано по запросу депутата Ермолинского сельского поселения Ксении Сергеевой.
16:46
В Великом Новгороде появился центр управления регионом. Им будет руководить Игнат Потапов — бывший руководитель новгородского филиала «Агентства стратегических инициатив».
16:43
Следователи СУ СКР по Новгородской области раскрыли убийство, совершённое 20 лет назад. Подозреваемый задержан, ему предъявили обвинение.
15:58
«Умная остановка» в Великом Новгороде — не единственный объект, владельца которого ищет мэрия. За 2019 и 2020 год удалось включить в муниципальную собственность 70 объектов бесхозного движимого и недвижимого имущества.
14:46
Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом посчитал количество выявленных случаев инфекции с 14 по 20 ноября. В Новгородской зафиксировали прирост в 13%.
13:35
Следственное подразделение МО МВД России «Новгородский» завершило предварительное расследование уголовного дела о мошенничестве под видом онлайн-целительства. В нём обвиняется 31-летняя жительница Свердловской области.
12:05
Из-за непогоды несколько районов Новгородской области остались без электричества. Последствия устраняют сотрудники МЧС.
11:49
В Новгородской области задержали трёх человек по подозрению в похищении жителя Санкт-Петербурга для того, чтобы тот переписал на них свою комнату в коммунальной квартире. Мужчину спаивали и предлагали взамен недвижимость в Новгородской области.
11:47
Заместитель председателя правительства Станислав Шульцев, курирующий дорожную отрасль, прокомментировал получение награды на ежегодном форуме «Транспортная неделя».
11:00
По данным информационного центра по коронавирусу, в Новгородской области за сутки выявлено 169 случаев инфекции. Общее число зарегистрированных случаев заражения составило 9 903.
10:34
В Новгородскую область поступили первые партии препаратов для амбулаторных больных коронавирусом. Их будут выдавать бесплатно для пациентов, которые лечатся на дому.
10:23
Годовая инфляция в Новгородской области в октябре 2020 года несколько ускорилась и составила 4,2% после 4% месяцем ранее. Это выше, чем по Северо-Западному федеральному округу — 3,9% и России в целом — 4%.
10:05
В Москве прошла ежегодная выставка-форум «Транспортная неделя» — серия общероссийских и международных мероприятий для открытого обсуждения транспортных вопросов. На ней отметили успехи Новгородской области в реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги».
09:21
После закрытия выставки «Возрожденные из руин. Церковь Спаса Преображения и её фрески», которая экспонировалась в течение нескольких лет в церкви Георгия на Торгу, часть представленных там композиций перевезена в церковь Спаса на Ковалёве. Об этом сообщили в пресс-службе Новгородского музея-заповедника.
08:55
С 29 декабря по 11 января холдинг ОАО «РЖД» запускает «Новогодний экспресс» между Санкт-Петербургом и Ярославлем. Этот маршрут расширит транспортную доступность городов «Золотого кольца» для жителей Новгородской области, сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона.
03:19
В Новгородской области арестовали 56-летнего мужчину. Он подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью супруги. От полученных травм женщина скончалась.
02:58
Прокуратура Валдайского района обратилась в суд с требованием обеспечить девочку, болеющую сахарным диабетом первого типа, необходимыми медицинскими изделиями.
00:22
В Боровичском районе суд вынес приговор в отношении подростка, совершившего грабёж и несколько краж, в том числе по предварительному сговору.