Архив за пятницу, 27 ноября 2020 года
16:54
Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Маловишерскому району совместно с коллегами из регионального УМВД установили подозреваемого в сбыте фальшивых банкнот. Фигурантом по делу проходит 61-летний житель Ленинградской области.
16:15
Сотрудники МЧС России по Новгородской области помогли продезинфицировать социальные объекты в Сольцах.
15:41
Год назад, 27 ноября 2019 года, открылось движение по последнему участку платной автомагистрали М11. На её строительство понадобилось десять лет. Общая стоимость строительства составила 520 млрд рублей.
14:38
Сотрудники министерства транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области совместно с представителями компании-перевозчика АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» и полицией проверили соблюдение пассажирами масочного режима в вечерней «Ласточке» Великий Новгород — Санкт-Петербург.
13:29
Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом посчитал количество выявленных случаев covid-19 с 21 по 27 ноября. В Новгородской области прирост количества случаев за неделю составил 13%.
13:12
Следственный отдел по Великому Новгороду СУ СКР по Новгородской области проводит доследственную проверку по факту получения 44-летним сотрудником организации травмы.
12:57
В воскресенье, 29 ноября, в Мультимедийном центре «Россия» состоится единственный показ российского фильма «Дочь рыбака». Премьеру представит режиссер, известный фото-художник Юлдус Бахтиозина.
12:25
Современный темп жизни диктует свои правила. Хочется за меньшее время успеть как можно больше. К счастью, есть удобные сервисы, позволяющие в современных реалиях экономить не только силы, но и здоровье. Один из них — доставка товаров первой необходимости на дом через СберМаркет.
11:41
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин встретился в Москве с министром природных ресурсов и экологии РФ Александром Козловым. Они обсудили реализацию федеральных проектов «Чистая страна» и «Комплексная система обращения с ТКО», а также развитие лесного хозяйства региона.
10:40
По сообщению информационного центра по коронавирусу, в Новгородской области за сутки выявили 200 новых случаев инфекции. Всего в регионе зарегистрировали 11 209 случаев заражения.
09:41
В Новгородской области за сутки произошло два пожара. На одном из них погиб человек.
09:01
Вчера, 26 ноября, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали три человека, в том числе один несовершеннолетний.
16:35, 26 ноября 2020 года
С 7 по 19 декабря жители Великого Новгорода и Боровичского района смогут принять участие в тестировании технологии биогибридного скрининга онкологических заболеваний с использованием в качестве детекторов лабораторных крыс. Об этом сообщила заместитель главного врача центра медицинской профилактики Антонина Саволюк.
16:04, 26 ноября 2020 года
В Москве прошел международный научно-практический форум «Уроки Нюрнберга». На нём состоялась презентация 23 томов сборника архивных документов «Без срока давности», рассказывающих о преступлениях нацистов в годы Великой Отечественной войны.
15:47, 26 ноября 2020 года
«Ростелеком» в Новгородской области оценил изменения трафика на таксофонах универсальной услуги связи за прошедший год. Напомним, что с 1 ноября 2019 года по инициативе «Ростелекома» все звонки с этих таксофонов на любые номера российских операторов стали бесплатными.