Архив за четверг, 12 ноября 2020 года
16:17
Суд признал доказательства, собранные следственными органами СУ СКР по Новгородской области, достаточными для вынесения приговора 45-летнему жителю Ростовской области. Его признали виновным в даче взятки должностному лицу в значительном размере.
15:36
В период самоизоляции жители Новгородского региона отдали предпочтение российским сериалам — «Фитнес», «Содержанки», «Война семей», «Чики» и «Гранд». Суммарно их посмотрели почти 15 000 раз. Такие выводы сделали аналитики МегаФона, изучив трафик собственного сервиса МегаФон ТВ за девять месяцев 2020 года.
15:04
Опубликованы изменения, внесённые в указ губернатора Новгородской области Андрея Никитина о введении режима повышенной готовности. В нём приостанавливают диспансеризацию в Боровичском, Старорусском и Валдайском районах и просят работодателей этих районов отложить медосмотры.
14:50
Жительница Новгородского района обратилась в полицию после того, как осталась без куртки и мобильного телефона. Её вещи похитили, пока она находилась на приёме у врача.
14:35
«Ростелеком» объявил о начале ежегодного конкурса для представителей региональной медиасферы «Вместе в цифровое будущее». В этом году конкурсу исполняется десять лет. Стратегическим партнером проекта выступит Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, партнером одной из спецноминаций — АО «Шнейдер Электрик» (юридическое лицо компании Schneider Electric в России), а информационным партнером — Группа «Интерфакс».
13:52
В Новгородской области три застройщика проходят процедуру банкротства. В их отношении введено конкурсное управление.
12:41
В Следственном комитете возбудили уголовное дело в отношении 16-летнего юноши. Его подозревают в применении насилия в отношении полицейского.
12:05
По инициативе министерства транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области и содействии ОАО РЖД в первый день нового, 2021 года, в Великий Новгород прибудет «Рускеальский экспресс». Он будет курсировать между Чудово и Великим Новгородом, сообщили в минтрансе региона.
11:17
После вчерашнего сообщения о коронавирусе у министров Серебряковой и Ломовцевой взяты пробы у всех членов правительства и руководящего состава администрации губернатора Новгородской области. Об этом сообщил руководитель пресс-службы правительства Николай Шестаков.
10:40
По данным информационного центра по коронавирусу, в Новгородской области за сутки от инфекции скончались два человека. Выявлен 131 новый случай.
09:56
Старорусский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении генерального директора ООО «Акцент» Евгения Калинина. Он признан виновным в незаконной рубке леса с использованием служебного положения.
09:10
Вчера, 11 ноября, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и два получили ранения различной степени тяжести, в том числе один ребёнок.
08:55
Житель Боровичей записал видео-ролик о строительстве корпуса Боровичской ЦРБ. Он заявил, что со стройплощадки увезли фундамент. Региональный СКР начал проверку.
22:43, 11 ноября 2020 года
Сегодня, 11 ноября, на автодороге Великий Новгород — Луга произошло столкновение автомобилей Infiniti и Scania. Один из водителей погиб.