Архив за среду, 18 ноября 2020 года
23:35
Администрация Великого Новгорода ищет владельца «умной» остановки. Для поиска собственника в мэрии решили прибегнуть к различным решениям.
16:41
В Хвойнинском районе полицейские задержали 29-летнюю жительницу деревни Никитино, которая подозревается в совершении дорожно-транспортного происшествия, которое по неосторожности повлекло смерть человека.
16:20
Сегодня, 18 ноября, представители туристической отрасли Новгородской области приняли участие в проекте «Открой для себя Россию» в формате видеоконференцсвязи. Его организовало представительство Россотрудничества в Японии.
15:48
В Великом Новгороде до 2 декабря общественный транспорт не будет останавливаться у дома №58 по улице Псковская. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области.
14:48
Прокуратура Великого Новгорода провела проверку исполнения требований трудового законодательства. Выявлены нарушения.
13:43
Компания МТС сообщает о расширении возможностей облачного сервиса #CloudMTS для высокоскоростной обработки данных на базе суперкомпьютера. Вычислительная мощность суперкомпьютера выросла в четыре раза, он получил возможность гипермасштабирования вычислений и стал доступнее. Это обеспечивает кратную экономию при реализации проектов умного города, в разы ускоряя обработку данных с камер видеонаблюдения.
13:19
В правительстве Новгородской области завершили приём документов на на участие в региональном конкурсе «Ищем замминистров», который стартовал в регионе 1 октября. Заявки на участие в проекте подали более 70 человек.
13:02
Новгородский университет в ближайшее время не будет переходить на дистанционное обучение. Такое решение студентов НовГУ не устроило, они обратились к руководству с петицией.
12:19
Сегодня, 18 ноября, в ГИБДД поступило сообщение о столкновении пассажирского автобуса и ВАЗ-2110.
12:11
Следственные органы СУ СКР по Новгородской области завершили расследование уголовного дела в отношении бывшую начальницу группы дознания и бывшего оперуполномоченного уголовного розыска МО МВД России «Демянский». Их обвиняют в превышении должностных полномочий и служебный подлог.
11:20
По данным информационного центра по коронавирусу, в Новгородской области за сутки выявили 167 новых случаев инфекции. Всего в регионе зарегистрировали 9 564 случая заражения.
10:52
Жители деревни Вашково Новгородского района жалуются, что по их дороге проезжают гружёные песком и щебнем большегрузы. Они едут в объезд пункта весового контроля, который расположен на Лужском шоссе, при этом разбивают грунтовую дорогу и создают опасность для жителей, проезжая по населённому пункту мимо жилых домов.
10:08
Главное управление МЧС России по Новгородской области предупреждает об усилении ветра. Непогода сохранится до пятницы, 20 ноября.
09:24
Атлантический циклон «Росвита» несёт в Новгородскую область штормовой ветер порывами до 20 метров в секунду, дожди и мокрый снег. Новгородский филиал «Россети Северо-Запад» работает в режиме повышенной готовности.
02:29
Новгородцы обратили внимание на то, что проведение тестов по выявлению коронавируса и выдача результатов иногда делаются слишком долго.
01:42
Правительство Новгородской области поддержит Марёвский район субсидией, предназначенной для дорожной деятельности.