Архив за четверг, 24 апреля 2014 года
18:36
В лесхозах Новгородской области число работников, которые могли бы тушить лесные пожары, сократилось на 200 человек по сравнению с прошлым годом. Об этом сегодня, 24 апреля, заявил начальник отдела федерального государственного пожарного надзора в лесах комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области Владимир Никоноров на заседании правления ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области».
17:49
В виде административного наказания правонарушители будут заниматься благоустройством городов и поселков Новгородской области. Об этом сегодня, 24 апреля, заявил руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Новгородской области Сергей Кузьминкин на заседании правления ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области».
17:37
В Великом Новгороде по апелляционному представлению прокурора бывший бухгалтер колледжа осуждена к реальному лишению свободы за мошенничество в особо крупном размере.
16:15
Следственным управлением УМВД России городу Великий Новгород направлено в суд уголовное дело в отношении руководителя одной из управляющих компаний Великого Новгорода.
15:31
Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
14:23
Вчера, 23 апреля, сотрудники УМВД России по Новгородской области совместно с региональным управлением федеральной миграционной службы и прокуратурой Новгородской области проверили в Великом Новгороде территории двух строящихся объектов на ул. Связи и выявили 15 выходцев из Республики Узбекистан, которые незаконно находились на территории Российской Федерации.
12:56
Новгородские следователи выясняют обстоятельства смерти людей на пожаре.
12:10
В Великом Новгороде стоимость единого социального проездного билета увеличилась на 10%. Проездной для льготных категорий вместо 500 рублей теперь стоит 550 рублей. Новгородские ветераны при покупке проездного возмущаются увеличением стоимости.
11:35
В настоящее время на улице Большая Санкт-Петербургская в Великом Новгороде (со стороны Колмово в строну центра) затруднено движение: проходит транспортировка башенного подъемного крана. Сейчас техника остановилась прямо на площади.
10:49
В Великом Новгороде по сравнению с 2011 годом количество выданных разрешений на строительство сократилось в три раза. Об этом вчера, 23 апреля, на публичных слушаниях заявил депутат Новгородской областной думы Дмитрий Игнатов.
10:10
Сегодня, 24 апреля, в 03:03, в оперативные службы МЧС поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме, расположенном в населенном пункте Нароново Окуловского района Новгородской области.
10:02
Сегодня, 24 апреля, прокуратура Великого Новгорода проводит «горячую линию» по вопросам бытовой преступности с целью выявления злостных бытовых правонарушителей, проблем нарушения общественного порядка в домах, подъездах, придомовой территории (концентрации лиц без определённого места жительства, антисанитарной обстановки) на территории города и бездействия по отношению к ним сотрудников УМВД города.
09:47
Вчера, 23 апреля, в Великом Новгороде прошли публичные слушания по вопросу изменения порядка назначения вице-мэров. Согласно проекту решения гордумы заместители мэра должны согласовываться с депутатами.