Архив за среду, 2 апреля 2014 года
19:00
В Великом Новгороде в этом году откроется реставрационная школа. Об этом сегодня, 2 апреля, в Музее изобразительных искусств на презентации проекта реставрации Западного и Берегового корпусов Антониева монастыря заявила заведующая реставрационной мастерской «Фреска» Тамара Анисимова.
18:07
Пайщики новгородского кредитно-потребительского кооператива «Общедоступный кредит» не могут забрать свои деньги и переживают, что директор кооператива сбежал вместе с их деньгами. Данная ситуация уже вышла за пределы Великого Новгорода, и разбираться с ней будут на высшем уровне.
16:14
Председатель Новгородского районного суда удовлетворил заявление об ускорении рассмотрения уголовного дела в отношении Тельмана Мхитаряна.
15:36
В администрации Великого Новгорода 7 апреля пройдет круглый стол, посвященный раздельному сбору мусора. Депутаты Думы Великого Новгорода, бизнесмены и представители общественных организаций обсудят, как создать новую систему обращения с отходами.
14:55
На очередном заседании градостроительного совета Великого Новгорода, прошедшем 1 апреля, архитекторам представили проект 9-этажного дома по ул. Ломоносова. Речь шла больше не о самом доме, а в целом о Завокзальном микрорайоне.
14:14
Новгородская областная дума отметила 20-летие своего образования. Сегодня, 2 апреля, в большом зале заседаний правительства прошло торжественное собрание, посвященное юбилейной дате.
11:55
На состоявшемся сегодня, 2 апреля, внеочередном заседании думы Великого Новгорода депутат Андрей Ломанов поинтересовался у новгородских чиновников, почему затягивается проведение аукциона по проектированию строительства приюта для животных.
11:25
Вчера, 1 апреля, в администрации Великого Новгорода состоялся градостроительный совет, на котором архитекторам представили проект центра обслуживания населения с современным дизайном.
10:45
Публичные слушания по проекту изменений в Устав муниципального образования – городского округа Великий Новгород состоятся 23 апреля в 18:00 в центре «Диалог» (ул. Большая Московская, 37/9). Такое решение было принято сегодня, 2 апреля, на внеочередном заседании думы Великого Новгорода.
10:43
Вчера, 1 апреля, на публичных слушаниях в администрации Великого Новгорода было принято решение поменять тип застройки Псковского жилого района. Блокированную застройку — одноквартирные дома с земельными участками — заменят многоквартирной малоэтажной застройкой.
09:53
Вчера, 1 апреля, в 08:01, в оперативные службы МЧС Новгородской области поступило сообщение о пожаре в гараже, расположенном на улице Черняховского в поселке Демянск.
09:25
Вчера, 1 апреля, на территории Новгородской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 3 человека получили ранения различной степени тяжести.