Архив за вторник, 8 апреля 2014 года
19:43
В Великом Новгороде 8 апреля состоялось торжественное открытие завода датской компании «А. Эсперсен» — мирового лидера по переработке замороженной рыбы и консервированию рыбо - и морепродуктов.
18:38
В ходе прямого эфира «Губернатор: диалог с областью», прошедшего 31 марта, поступило около 250 вопросов, касающихся дорог. Почти 50% обращений — жалобы новгородцев на конкретные дороги. Сегодня, 8 апреля, на брифинге для СМИ руководитель областного департамента строительства и дорожного хозяйства Владимир Петров ответил на некоторые вопросы жителей области.
18:04
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины в горящем автомобиле.
16:00
В Новгородский линейный отдел МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что на подъездных (запасных) путях к одному из заводов, расположенном в районе железнодорожной станции Новгород, обнаружено отсутствие рельс.
14:40
В блоге губернатора Новгородской области Сергея Митина появилось несколько комментариев по поводу ситуации с новгородским кредитно-потребительским кооперативом «Общедоступный кредит». Новгородцы интересуются, почему губернатор никак не комментирует ситуацию.
13:20
С наступлением весны на дорогах появляется все больше велосипедистов, водителей мопедов, скутеров, за руль которых садятся подростки. Как сообщили интернет-порталу «Нувгород.ру» в Управлении ГИБДД УМВД России по Новгородской области, только за минувшие выходные произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием водителей мопедов.
12:30
Мировой судья Боровичского судебного района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя д. Плавково Боровичского района Сергея Клещевского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ – жестокое обращение с животными, повлекшее их увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, с применением садистских методов.
11:57
В администрации Великого Новгорода вчера, 7 апреля, прошел круглый стол на тему раздельного сбора мусора. В обсуждении приняли участие депутаты думы Великого Новгорода, чиновники мэрии, представители предприятий, занимающихся отходами, и общественники.
10:43
Суд Валдайского района Новгородской области вынес обвинительный приговор в отношении врача психиатра-нарколога МУЗ «Демянская ЦРБ» Новгородской области, обвиняемого в совершении 19 преступлений.
10:08
Сегодня ночью, 8 апреля, в 00:02, в оперативные службы МЧС поступило сообщение о пожаре в населенном пункте Три Отрока Новгородского района.
09:52
Вчера, 7 апреля, в администрации Великого Новгорода в ходе обсуждения проблемы раздельного сбора мусора было предложено установить в некоторых районах города экоблоки.
09:38
Вчера, 7 апреля, в Великом Новгороде было зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.
09:26
Вчера, 7 апреля, на территории Новгородской области зарегистрировано было 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и один получил ранения.