Архив за понедельник, 12 февраля 2018 года
19:24
В областном правительстве утвердили кандидатуру человека, который будет исполнять обязанности министра инвестиционной политики. По распоряжению главы региона им стал Владимир Куимов.
17:55
Руководство Новгородской области отмечает, что большинство жителей исправно платит за услуги ЖКХ, но до ресурсоснабжающих организаций доходит 60-70% средств. В некоторых регионах уже принято решение о создании единых центров управления платежами. Несколько месяцев новгородское правительство изучало опыт других субъектов и теперь хочет внедрить такую же систему.
17:26
Региональное управление Россельхознадзора выявило в Валдайском районе партию польских груш, запрещённых к ввозу на территории России. Их уничтожили фронтальным погрузчиком в пятницу, 9 февраля.
17:06
Власти Новгородской области представили планы по вводу жилья на 2018 год.
15:32
Прокуратура выявила в администрации Батецкого района нарушение закона о порядке рассмотрения обращений граждан. Глава района получил штраф.
15:30
День святого Валентина — это цветы, сердечки, ресторан. А хочется чего-то необычного. Хорошо, что романтика не чужда даже технологиям. Специально для жителей Новгородской области мы вместе со специалистами МТС сделали подборку мобильных приложений для влюбленных.
15:07
Треть всех дорожно-транспортных происшествий, случившихся в январе 2018 года на территории Новгородской области, произошли с участием пешеходов. Такую статистику приводит региональное управление ГИБДД России.
13:29
Новгородка Анна Елизарова, завоевавшая недавно четыре золотые медали в соревнованиях по жиму, выиграла серебро на юношеском первенстве России по троеборью.
12:54
Правительство Новгородской области предложило региональной думе внести изменения в бюджет на 2018 год. Законопроект с поправками опубликован на сайте парламента. Депутаты рассмотрят его 28 февраля.
12:43
Вчера, 11 февраля, на территории Демянского района прошли досрочные выборы глав Жирковского и Лычковского сельских поселений. В обоих случаях победили кандидаты партии «Единая Россия».
11:00
В Великом Новгороде определили организацию, которая будет заниматься отловом и временным содержанием безнадзорных животных до 1 июня 2018 года.
10:45
Завтра, 13 февраля, прокуратура Новгородской области проведёт «горячую линию» по вопросам ценообразования. Приём звонков будет осуществляться с 9:00 до 18:00.
09:46
С 9 по 11 февраля на территории Новгородской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе регионального УГИБДД.
09:22
В пятницу, 9 февраля, и в выходные дни в Великом Новгороде зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий, два из них с пострадавшими.
02:45
Совет по культуре и искусству при президенте России поддерживает идею исключения культуры из сферы услуг. Об этом «Известиям» сообщил член совета Дмитрий Трубочкин.