Архив за четверг, 22 февраля 2018 года
19:47
Завтра, 23 февраля, в Великом Новгороде пройдут мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества.
17:34
Оператор Tele2 составил хит-парад мелодий услуги «Гудок» среди абонентов Новгородской области в 2017 году. Чаще всего клиенты из Новгорода устанавливали вместо гудка трек «Романс» группы «Пицца».
17:13
Вчера, 21 февраля, в третьей поточной аудитории главного здания НовГУ состоялась встреча слушателей Малой академии государственного управления Новгородской области с председателем Территориальной избирательной комиссии Великого Новгорода Евгением Шаваевым. Речь шла об  избирательном законодательстве Российской Федерации.
16:52
Власти Великого Новгорода опубликовали дизайн-проекты всех десяти общественных территорий, которые включены в перечень для рейтингового голосования за благоустройство. 
16:01
Вчера, 21 февраля, в Демянске планировали «масштабно» отпраздновать 75-летие со дня освобождения посёлка. Центральным событием праздника стала военно-историческая реконструкция, которую устроили на местном стадионе.
15:40
Новгородка пыталась взыскать с двух жителей Московской области компенсацию морального вреда в размере одного миллиона рублей. Летом 2016 года её четырёхлетнюю дочь в зоопарке укусила обезьяна.
15:07
Новгородский перевозчик решил определить целесообразность и удобство использования Wi-Fi в автобусах.
14:58
Из-за прорыва на теплотрассе в Боровичах 22 многоквартирных дома остались без отопления. В домах живут около 3500 человек.
14:12
В Великом Новгороде вынесли приговор 34-летней Елене Ручкиной. Её Новгородский районный суд признал виновной в краже ювелирных изделий у сотрудницы магазина.
13:07
Когда случается что-то неожиданное и неприятное, на память надеяться не приходится. Чтобы в экстренной ситуации не тратить драгоценные секунды на поиск нужного номера или советов о том, как оказать доврачебную помощь, не будет лишним «вооружить» важной информацией свой смартфон.
12:55
Новгородский благотворительный фонд «Звёздный порт» объявил сбор средств, чтобы помочь жительнице села Лычково Ирине Сошниковой. Женщина живёт в двухэтажном разрушающемся доме и пытается добиться признания его аварийным. 
11:30
Сумма задолженностей по кредитам, предъявленная к взысканию в Новгородской области на начало 2018 года, составила 382 млн рублей. По сравнению с прошлым годом, сообщают судебные приставы, долг уменьшился в два раза.
11:17
Осенью 2017 года жители Новгородской области начали обучение в бесплатной программе «Бизнес класс» от Сбербанка и Google. Проект реализуется в регионе при поддержке Правительства Новгородской области. Предприниматель Павел Серышев — один из самых активных участников программы спустя полгода обучения делится своими впечатлениями о проекте.
11:10
Пока российские спортсмены выступают на Олимпиаде в Южной Корее, в Великом Новгороде 13-летняя Александра Трусова впервые на официальных соревнованиях чисто исполнила прыжок в четыре оборота.  Это первый случай в истории отечественного женского фигурного катания.
10:03
В Новгородской области прокуратура проверила соблюдение трудового и антикоррупционного законодательства в школе им. Героя Советского Союза А.И. Горева в посёлке Шимск. По материалам проверки в отношении заместителя директора школы возбуждено уголовное дело.
09:33
Вчера, 21 февраля, в Великом Новгороде произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, одно из них с пострадавшей.
08:30
    Общественная палата рассматривает возможность законодательно разрешить оформление развода в органах ЗАГС, если у супругов нет спора о разделе имущества или о несовершеннолетних детях. Об этом «Известиям» сообщила замсекретаря ОП Лидия Михеева.