Архив за четверг, 8 февраля 2018 года
17:48
В 2018 году в Новгородской области изменится техническая часть по сдаче единого государственного экзамена. Об этом вчера, 7 февраля, на брифинге рассказала заместитель министра образования Новгородской области Ирина Аксёнова.
16:39
Сегодня, 8 февраля, на федеральной трассе М10 в Новгородской области в дорожно-транспортном происшествии пострадали два человека.
15:09
Обращения жителей Старорусского района стали поводом для проверки законодательства о холодном водоснабжении и водоотведении. По её итогам прокуратура потребовала произвести перерасчёт платы в отношении 840 граждан.
13:22
К участию в конкурсном отборе региональных операторов по обращению с отходами на территории Новгородской области допущены четыре организации. Две смоленские компании добиваются отмены результатов предварительного отбора и просят провести новый конкурс.
12:41
В Старорусском районе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника старорусского отдела МВД России. Он обвиняется в превышении должностных полномочий.
12:24
ООО «ТНС энерго Великий Новгород» осуществляет обслуживание более 9000 потребителей юридических лиц на территории Новгородской области. Из них свыше 2000 владельцев счетов уже отказались от бумажного документооборота в пользу электронного.
12:12
В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по велоспорту на треке среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В трёх различных заездах новгородка Анна Тихонова выиграла бронзовые медали.
10:36
В Великом Новгороде установят памятник погибшим медицинским работникам и пациентам Колмовской психиатрической больницы во время Великой Отечественной войны. Общее число людей, убитых тогда немецко-фашистскими оккупантами, составило около тысячи человек. Этот эпизод известен как «Колмовская трагедия».
10:29
Вчера вечером, 7 февраля, неизвестный мужчина позвонил в оперативные службы и рассказал о заминировании гостиницы «Park Inn» в Великом Новгороде на ул. Студенческая.
10:26
В рамках проверки соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции областная прокуратура выявила нарушения в декларациях пяти главных врачей районных больниц и заместителя министра здравоохранения.
09:15
Вчера, 7 февраля, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек погиб.
08:58
В регионах России могут появиться структуры, занимающиеся вместо ГИБДД оформлением и сбором штрафов за нарушения правил дорожного движения, зафиксированные автоматическими камерами. С такой инициативой выступило правительство.
20:43, 7 февраля 2018 года
Согласно полученной информации от пресс-службы «Новгородэнерго», представители «Новгородского бекона» не пускали специалистов проверить счётчики, ссылаясь на карантин. Однако в конце года по результатам проверки на объектах предприятия, находящихся в Волотовском районе и деревне Чечулино Новгородского района, в семи приборах учёта были выявлены признаки вмешательства в их работу.
18:09, 7 февраля 2018 года
Сотрудники полиции задержали трёх новгородцев, подозреваемых в краже электрического кабеля с Деревяницкого моста. Сейчас подростки находятся под подпиской о невыезде.
17:34, 7 февраля 2018 года
Кремлёвская библиотека через неделю, 14 февраля, устроит для новгородцев день книгодарения. В рамках всероссийской акции «Дарите книги с любовью!» будет организована специальная программа.