Архив за среду, 7 февраля 2018 года
20:43
Согласно полученной информации от пресс-службы «Новгородэнерго», представители «Новгородского бекона» не пускали специалистов проверить счётчики, ссылаясь на карантин. Однако в конце года по результатам проверки на объектах предприятия, находящихся в Волотовском районе и деревне Чечулино Новгородского района, в семи приборах учёта были выявлены признаки вмешательства в их работу.
18:09
Сотрудники полиции задержали трёх новгородцев, подозреваемых в краже электрического кабеля с Деревяницкого моста. Сейчас подростки находятся под подпиской о невыезде.
17:34
Кремлёвская библиотека через неделю, 14 февраля, устроит для новгородцев день книгодарения. В рамках всероссийской акции «Дарите книги с любовью!» будет организована специальная программа.
16:40
Окуловский районный суд признал виновным бывшего руководителя филиала ФГУП «Главное строительное управление №1» Константина Большедворского в хищении 11 млн рублей с использованием служебного положения.
15:59
Радиостанция «Серебряный Дождь — Великий Новгород» отметит три года вещания. Слушателям 105,3 FM обещают много сюрпризов.
14:46
В день президентских выборов, 18 марта, в Великом Новгороде, Боровичах и Старой Руссе пройдёт рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для дальнейшего благоустройства. Обустраивать выбранные парки и скверы вновь будут в рамках приоритетного проекта «Комфортная городская среда».
13:52
В школу №36, расположенную в микрорайоне «Ивушки», зачислили 150 первоклассников. По информации родителей, списки учащихся уже вывешены в школе.
12:37
Новгородский пенсионер остался не доволен услугами стоматологической клиники и потребовал вернуть более 140 тысяч рублей за изготовление и установку протезов. Стоматологи в ответ потребовали вернуть изделия.
12:32
Новгородское отделение «Яблока» выступило в защиту жилищных прав работников «Транснефти», которые обратились к представителям партии за помощью. В сообщении, направленном новгородским СМИ, члены «Яблока» заявили, что попросили прокуратуру проверить соблюдение прав сотрудников ООО «Транснефть — Балтика» при передаче жилья компании в собственность Шимского городского поселения.
11:59
Несовершеннолетний житель Валдайского района подозревается в нанесении 49-летнему мужчине травм, в результате которых потерпевший скончался. Ранее потерпевший обидел мать подозреваемого.
11:45
В январе 2018 года автоинспекторы задержали на новгородских дорогах 287 водителей в нетрезвом виде. В УГИБДД по Новгородской области уточнили, что 51 из них ранее уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение.
11:03
Крупнейшее новгородское предприятие выделило один миллион рублей на обновление помещений образовательного учреждения. Основные средства были направлены на укрепление материально-технической базы: были отремонтированы окна в спортивном зале, козырек главного входа, проведена ревизия и обновление системы отопления на лестничных маршах.
10:05
В Новгородской области определят худшие управляющие компании. Антирейтинг включает четыре номинации: «АрмагедДом», «Живи, Как Хочешь», «Бездельник, разгильдяй и партнёры» и «ЖЭК-потрошитель».
09:33
Вчера, 6 февраля, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором водитель получил травмы.
09:02
Росгвардия предложила отбирать охрану в школы по новым критериям. Необходимыми условиями для работы в учебных заведениях станут отсутствие нарушений за последний год и наличие аналогичного опыта работы, сообщил советник директора Росгвардии Александр Хинштейн.