Архив за четверг, 1 февраля 2018 года
19:10
Полномочный представитель президента в СЗФО Александр Беглов оценил работу Андрея Никитина на посту губернатора на четыре балла. Об этом полпред рассказал вчера, 31 января.
17:30
В здании «Новгородского кванториума», который находится на ул. Большая Московская, сделают ремонт.
17:18
В Новгородской области двух инспекторов ГИБДД, которые подозреваются в получении взятки за беспрепятственный проезд большегрузов по трассе М10, заключили под стражу.
16:19
В Великом Новгороде подвели итоги электронного аукциона на выполнение работ по содержанию Деревяницкого моста в этом году.
15:59
В Демянском районе следователи раскрыли убийство 58-летнего мужчины. В его смерти подозревается знакомый потерпевшего.
15:20
Игорь Прохоров, возглавляющий городской комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и окружающей среде, переведён на более высокую должность. По распоряжению мэра Юрия Бобрышева его назначили заместителем главы администрации Великого Новгорода.
14:08
Сильный снегопад начнётся сегодня, 1 февраля, с 18:00, сообщает пресс-центр мэрии Великого Новгорода. По прогнозам синоптиков, он продолжится весь завтрашний день.
13:55
Новгородцы, которые хотят зачислить своего ребёнка в первый класс строящейся школы №37, стоят в очереди в школе №31. Там собралось порядка 150 человек. Родители утверждают, что неважен порядок электронных заявлений, главное, кто будет первым в очереди подачи документов в школу. В комитете по образованию администрации Великого Новгорода эту информацию не подтвердили.
13:22
В Чудовском районном суде состоялось рассмотрение уголовного дела в отношении Михаила Мельника и Дмитрия Анисимова. В зависимости от роли и степени участия их признали виновными в незаконном обороте наркотиков по предварительному сговору.
13:05
Депутат, руководитель «Новгородского бекона» Роман Нисанов и его заместитель Денис Большаков попросили исследовать некоторые материалы уголовного дела о вымогательстве 50 млн рублей в закрытом судебном заседании. Соответствующие заявления поступили в прокуратуру Великого Новгорода по факсу.
12:34
Сегодня, 1 февраля, депутаты думы Великого Новгорода приняли поправки в бюджет, направленные на реализацию проектов по реконструкции набережных и Ильиной улицы. В городской бюджет будет заложено 37,5 млн рублей.
10:11
За сутки на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором два человека получили ранения.
09:00
С сегодняшнего дня, 1 февраля, на федеральной трассе М10 в Новгородской области изменится схема организации дорожного движения.
08:31
В январе специалисты контрольно-административного управления администрации Великого Новгорода выдали 26 предписаний из-за плохой уборки улиц и дорог. Всего за зимний период выдано 314 предписаний, составлено 27 протоколов об административных правонарушениях.
08:02
Роспотребнадзор за последний год проверил рекордное число подозрительных ссылок.
00:51
Сервер «Электронных дневников», через который осуществляется запись детей в первый класс, не выдержал нагрузки и перестал работать. Похожая ситуация произошла в прошлом году. Опасаясь именно такой ситуации, сотни родителей предпочли всю ночь стоять в очереди у школ.