Архив за понедельник, 5 февраля 2018 года
18:59
На прошлой неделе новгородца Сергея Иванова приговорили к восьми годам колонии. Новгородский районный суд признал его виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека.
17:14
В церкви Илии Пророка на Славне, реставрация которой началась летом 2016 года, специалисты обнаружили ранее заштукатуренные и заложенные элементы первоначальной архитектуры. На втором этаже реставраторы нашли два закладных креста.
16:04
До 1 апреля мэрия Великого Новгорода продолжит принимать заявки на благоустройство дворовых территорий по программе формирования комфортной городской среды. В городской администрации «Новгород.ру» сообщили, что на 5 февраля повторно подано 80 заявок, поступивших ещё в 2017 году, также есть 5 новых заявок.
15:24
В двух новгородских колониях выявлены очередные попытки передачи сим-карт осуждённым. Одна из них была завёрнута в фантик с конфетой.
15:10
На территории Октябрьской железной дороги продолжаются обильные снегопады. В тяжёлых метеоусловиях сотрудники подразделений магистрали обеспечивают своевременную расчистку железнодорожной инфраструктуры от снега. На линии Санкт-Петербург — Москва прирост снежного покрова, начиная с 3 февраля, составляет 35-45 см.
13:54
После перехода любытинских властей на новую систему уборки дорог с чисткой снега стало намного хуже, сообщают жители района.
13:25
Сотрудники петербургского управления уголовного розыска УМВД России при содействии коллег из Чудовского района задержали двух мужчин, подозреваемых в серии грабежей, в том числе на территории Новгородской области.
12:51
Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД обнаружили очередной наркопритон — в квартире одного из домов на улице Ломоносова в Великом Новгороде.
11:07
В Новгородской области жительницу Парфино осудили за уклонение от уплаты алиментов. Обвинительный приговор в отношении Ирины Аникиной вынес мировой судья судебного участка № 17 Старорусского судебного района.
10:27
С 2 по 4 февраля на территории Новгородской области зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 человек получили ранения.
10:26
Вчера вечером, 4 февраля, в деревне Рудново Парфинского района горел дом, один человек погиб.
09:59
В пятницу, 2 февраля, и в выходные дни в Великом Новгороде зарегистрировано 52 дорожно-транспортных происшествия, два из них с пострадавшими.
09:33
Жители Великого Новгорода опубликовали «ВКонтакте» фото и видео, как в выходные горожане сами убирали снег.
03:16
Сборы за износ дорожного полотна (через систему «Платон»), торговый и утилизационный сборы пропишут в Налоговом кодексе в 2018 году. Об этом «Известиям» рассказали три участника совещаний в Минфине и Минэкономразвития.
14:15, 4 февраля 2018 года
В 2017 году незаконный объём энергопотребления на территории Новгородской области составил 93 млн кВт⋅ч. Ущерб, нанесённый новгородцами, составил 328,3 млн рублей.