Архив за среду, 14 февраля 2018 года
21:20
На ремонт и содержание дорог, которые необходимо отремонтировать в соответствии с судебными решениями, требуется более 12 млрд рублей. Работа в этом направлении осуществляется планомерно, заявил на сегодняшней пресс-конференции вице-губернатор Александр Дронов.
17:55
В областном правительстве ведётся работа по передаче в федеральную собственность около 500 км новгородских дорог. Об этом вице-губернатор Александр Дронов рассказал на пресс-конференции сегодня, 14 февраля.
16:46
Год назад новгородское предприятие «Теремок», в честь своего 25-летия, совпавшего с днём всех влюблённых, подарило городу кованую скульптуру — дерево любви. Предполагалось, что подарок освободит пешеходный мост от замков, которые молодожёны по традиции вешают в день свадьбы.
16:02
Дума Великого Новгорода рассмотрит вопрос о присвоении одной из новых улиц названия Демянская. Проект решения подготовлен на основании обращения главы Демянского района Владимира Ерёмина и предложений членов городской топонимической комиссии.
14:45
С 7 по 11 марта будет вдвое увеличено количество вагонов пригородных поездов «Ласточка», курсирующих по маршруту Санкт-Петербург — Великий Новгород. В эти же даты будет назначен ряд дополнительных поездов.
14:43
Центр занятости населения Новгородской области объявил сегодня, 14 февраля, на сайте госзакупок конкурс на оказание услуг по обучению безработных граждан.
13:21
В Великом Новгороде полиция возбудила уголовное дело в отношении мужчины, который подозревается в нанесении побоев школьнику. На возбуждении уголовного дела настояла городская прокуратура.
12:49
Эксперты агентства «РИА Рейтинг» определили лучшие и худшие регионы по качеству жизни населения. За год Новгородская область потеряла две позиции и опустилась на 57 место.
12:30
По делу о шантаже депутата Новгородской областной думы, бизнесмена Романа Нисанова сегодня, 14 февраля, в суде планировался допрос потерпевшего. С момента возобновления процесса парламентарий впервые участвовал в судебном заседании. Он сослался на 51 статью Конституции РФ о том, что не обязан свидетельствовать против себя самого, и отказался давать устные показания и отвечать на вопросы.
10:24
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор 26-летнему Василию Рыбникову. Мужчина признан виновным в краже 90 тысяч рублей с банковской карты.
10:18
Сегодня, 14 февраля, новгородский депутат Роман Нисанов, который проходит потерпевшим по делу о вымогательстве 50 млн рублей, отказался давать показания, передаёт корреспондент «Новгород.ру» из зала суда.
10:00
Подразделения МЧС в Новгородской области готовы к весеннему паводку. Об этом вчера, 13 февраля, было заявлено на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в новгородском правительстве.
09:14
Вчера, 13 февраля, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил телесные повреждения.
08:17
Спрос на зарубежные туристические поездки в России вырос на 20% по сравнению с 2016 годом в связи со стабилизацией экономики и курса рубля к бивалютной корзине. Об этом «Известиям» рассказали в Московской международной валютной ассоциации (ММВА).
20:16, 13 февраля 2018 года
Сегодня, 13 февраля, на 81-м году жизни скончался Почётный гражданин Великого Новгорода Борис Шведчиков. С 1972 по 1981 годы он работал председателем исполнительного комитета городского Совета народных депутатов.
18:03, 13 февраля 2018 года
Сотрудники полиции Любытинского района возбудили уголовное дело по факту кражи двух бутылок виски из магазина в посёлке Неболчи. В краже подозреваются две несовершеннолетние девушки.