Архив за пятницу, 5 июля 2019 года
19:00
Общероссийский народный фронт провёл круглый стол на тему детского здравоохранения. На нём присутствовали представители регионального минздрава, общественных организаций и родители, обеспокоенные ситуацией со здравоохранением. Первые рассказывали о прививочной кампании, стоматологических услугах, замене лекарств дженериками, вторых больше интересовал дефицит кадров и положение в ЛОР-отделении детской областной больницы.
17:23
В пятницу, 12 июля, в КЦ «Диалог» новгородцы смогут увидеть постановку «Машина едет к морю». Совместный проект петербургского театра «Особняк» и Театральной мастерской АСБ стал лауреатом многих театральных фестивалей, в том числе VIII Международного Фестиваля камерных и моно спектаклей LUDI в 2018 году.
16:47
Ремонт участка улицы Нехинская начнётся с 9 июля.
15:25
Научный сотрудник новгородского музея-заповедника Антон Вакуров стал финалистом грантового конкурса, который проходил на форуме «Таврида» в Крыму.
14:16
Региональное УФСБ передало СКР видео с задержанием начальника областного ГИБДД Владимира Лонского, подозреваемого в получении взятки.
13:48
Моряков, погибших при пожаре на научно-исследовательском глубоководном аппарате в Баренцевом море, наградили посмертно орденами Мужества. Четверым присвоили звание Героев России.
12:55
Отдел по расследованию особо важных дел областного СУ СКР возбудил уголовное дело в отношении начальника УГИБДД по Новгородской области Владимира Лонского. Его подозревают в получении взятки в крупном размере.
12:33
Tele2 определила смартфоны, которые чаще всего выбирают абоненты в Новгородской области. Наиболее востребованы модели, Samsung, Apple, Xiaomi, Huawei и Honor.
12:23
В закон о статусах члена Совета Федерации и депутата Государственной думы внесены изменения.
12:11
С наступлением долгожданного лета города пустеют. Новгородцы, уставшие от суеты, окутывающей духоты и пыли, стремятся вырваться из бетонных стен на просторы загородной жизни, где соловьиные трели заменяют им шум машин. Однако проводя выходные и отпуска на даче люди часто скучают, забывая о том, что досуг за городом разительно отличается от городского. Мы подготовили для вас список советов для наиболее насыщенных и комфортных летних деньков на даче.
11:43
Президент России Владимир Путин направил губернатору Новгородской области телеграмму. В ней он поздравляет новгородцев с 75-летием образования Новгородской области.
11:18
Новгородская область стала частью культурно-просветительского маршрута «Духовные истоки». Он пройдёт через Великий Новгород, Псков, Печоры и Изборск. Планируется, что по нему будут проезжать школьные экскурсии.
11:00
Генеральный совет «Единой России» согласовал кандидатуры в для выдвижения на дополнительных выборах в депутаты Госдумы седьмого созыва по одномандатным избирательным округам. Решение принято по итогам тайного голосования.
10:45
Вчера, 4 июля, в возрасте 63 лет скончался бывший вице-губернатор Александр Бойцов. В последнее время он тяжело болел.
10:16
В музее школы села Едрово Валдайского района появится памятная доска и отдельный раздел, посвящённые капитану первого ранга Николаю Филину. Недавно он погиб во время пожара на научно-исследовательском глубоководном аппарате.
09:23
Вчера, 4 июля, на территории Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили ранения различной степени тяжести.