Архив за вторник, 23 июля 2019 года
20:51
С начала 2019 года в Великом Новгороде зарегистрировали вторую тройню. В городской администрации подобный случай назвали уникальным.
20:13
Вчера, 22 июля, на Троицком раскопе была обнаружена берестяная грамота. В этом сезоне это уже третий найденный на раскопе древнерусский документ.
17:53
В рамках дорожного сезона ремонт улицы Кочетова поделили на два участка. Однако между ними остался отрезок, который не вошёл ни в один контракт.
16:19
В Санкт-Петербурге СКР возбудил уголовное дело по факту убийства ЛГБТ-активистки Елены Григорьевой. В ведомстве рассматривают версию не одиночного убийства, но приоритетным пока остаётся бытовой мотив.
16:08
Елена Писарева в ходе рабочей поездки по муниципальным районам выяснила, что в области существует проблема выдачи справок малообеспеченным семьям. Спикер областной думы призвала решить эту проблему в срочном порядке.
15:47
Определился подрядчик на поставку 30 передвижных фельдшерско-акушерских пункта в Новгородскую область. Им стала компания из Санкт-Петербурга ООО «Лидер».
15:04
Мобильный виртуальный оператор СберМобайл, входящий в экосистему Сбербанка, расширил зону присутствия. С сегодняшнего дня сервисы связи стали доступны клиентам в Новгородской области.
14:59
В Великом Новгороде на улице Тимура Фрунзе произошло ДТП с участием машины «скорой помощи». В аварии никто не пострадал.
14:14
Жителю Чудово не разрешили отправиться в тур по Европе. Его сняли с поезда из-за долгов.
13:14
В следственном управлении СКР по Новгородской области выясняют обстоятельства гибели рабочего на трансформаторной подстанции.
12:17
После проведения аукциона по ремонту дорог Великого Новгорода мэрии удалось сэкономить 24 млн рублей. На эти деньги планируется отремонтировать кольцевую развязку Мира — Нехинская.
11:34
В дополнительную повестку заседания областной думы внесён проект постановления о досрочном прекращении полномочий депутата Сергея Вяткина. Его приговорили к полутора годам колонии за растрату.
11:14
Издание RT со ссылкой на Роспотребнадзор называет регионы, в которых зафиксирован самый высокий уровень заболеваемости детской астмой. Данные приводятся за 2017 год.
10:49
В этом году в Новгородской области из-за плохого состояния улично-дорожной сети было зарегистрировано 247 ДТП, в которых 20 человек погибли и 319 получили ранения. Этот вид происшествий составил 56% от общего количества ДТП.
10:17
В правительстве Новгородской области подвели итоги аукциона на ремонт дорог в регионе на сумму 204,73 млн рублей. Победителем и единственным участником стала компания из Иваново «ДСУ-1».
09:15
Вчера, 22 июля, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых шесть человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе двое несовершеннолетних.
08:54
В Санкт-Петербурге активисты собираются почтить память убитой накануне соратницы Елены Григорьевой. Они проведут акцию на Невском проспекте.