Архив за среду, 10 июля 2019 года
18:25
Компания «Ситиком» более чем на половину выполнила ремонт участков улиц Октябрьская, Попова и Кочетова. Подрядчик приступил к работам в конце июня.
16:38
На территории Великого Новгорода временно прекратят вещание цифрового телевидения. Отключения связаны с модернизацией оборудования.
15:41
Жительница Шимска Айнур Утемисова, которой в марте этого года пришлось пять часов ждать приезда скорой помощи для своей дочери, написала жалобу в региональное министерство здравоохранения. Ответ ей так и не пришёл.
15:07
Сегодня, 10 июля, на совещании по вопросам поддержки молодых семей спикер Новгородской областной Думы Елена Писарева сообщила, что подготовила проект изменений федерального закона о материнском капитале.
14:51
ВТБ попытался запретить «Деке» поставлять продукцию в розничные сети через структуру, афиллированную с Сити Инвест Банком. Такие действия наносят ущерб финансовым показателям должника, так как договор с контрагентом мог быть заключен на невыгодных условиях, считают в банке.
14:03
За первые полгода в Новгородской области судебные приставы 190 раз привлекли жителей к уголовной ответственности за неуплату алиментов. Девять из них получили реальные сроки.
12:27
Как сообщает Новгородское региональное отделение фонда социального страхования РФ, в первом полугодии 2019 года новгородцы провели на больничных 815 554 дня.
12:25
В июне государственные инспекторы департамента Росприроднадзора по СЗФО провели на полигоне в Валдае внеплановую проверку. Как выяснилось ОАО «ПКХ» не устранило нарушения, обнаруженные ведомством ранее.
12:03
На улице Щусева в Великом Новгороде демонтируют строение крытого рынка «Северный». Его владелец задолжал по аренде за земельные участки почти 2 млн рублей.
11:26
Жительница Великого Новгорода обратилась в прокуратуру и сообщила, что дважды покупала необходимое ей лекарство за свой счёт. Препарат ей должны были предоставить по льготному отпуску.
09:51
Госкомпания «Автодор» объявила открытый всероссийский творческий конкурс на эскиз памятника «Погибшим при защите Отечества». Монумент установят на 561 километре платной автомагистрали М11 — в Чудовском районе Новгородской области.
09:36
Вчера, 9 июля, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых два подростка получили ранения различной степени тяжести.
19:55, 9 июля 2019 года
Оппозиционный политик Алексей Навальный в соцсетях поделился видеороликом, снятым профсоюзной организацией «Альянс врачей». В нём лидер движения Анастасия Васильева призывает новгородцев выходить на митинг в защиту врачей, уволенных из ЛОР-отделения детской областной больницы.
18:20, 9 июля 2019 года
В рамках рассмотрения дела о банкротстве АНО «НОТ» Арбитражный суд Новгородской области по требованию конкурсного управляющего решил привлечь к выплате долгов Анатолия Гусева. Бывшему директору придётся выплатить 7,77 млн рублей.
18:00, 9 июля 2019 года
В четверг, 11 июля, в кинотеатре «Новгород» Бюро приключений «53 тура» организует показ фильма-концерта «The Cure — Anniversary 1978-2018 Live in Hyde Park London».
16:14, 9 июля 2019 года
Председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева поддержала проект федерального закона, предусматривающий преимущественный приём детей в начальные классы в те школы, где уже учатся их братья или сёстры. Этот законопроект направили для предоставления отзыва в Госдуму.