Архив за вторник, 9 июля 2019 года
19:55
Оппозиционный политик Алексей Навальный в соцсетях поделился видеороликом, снятым профсоюзной организацией «Альянс врачей». В нём лидер движения Анастасия Васильева призывает новгородцев выходить на митинг в защиту врачей, уволенных из ЛОР-отделения детской областной больницы.
18:20
В рамках рассмотрения дела о банкротстве АНО «НОТ» Арбитражный суд Новгородской области по требованию конкурсного управляющего решил привлечь к выплате долгов Анатолия Гусева. Бывшему директору придётся выплатить 7,77 млн рублей.
18:00
В четверг, 11 июля, в кинотеатре «Новгород» Бюро приключений «53 тура» организует показ фильма-концерта «The Cure — Anniversary 1978-2018 Live in Hyde Park London».
16:14
Председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева поддержала проект федерального закона, предусматривающий преимущественный приём детей в начальные классы в те школы, где уже учатся их братья или сёстры. Этот законопроект направили для предоставления отзыва в Госдуму.
15:41
Генеральный директор ПАО «Акрон» Владимир Куницкий провел переговоры с владельцем Peroni Pompe S.p.A. Alessandro Zecchel о перспективах стратегического партнерства по вопросам поставки оборудования для Группы «Акрон». Особое внимание было уделено теме поставки насосов для нового производства карбамида, строительство которого идет на промплощадке в Великом Новгороде.
14:46
Новгородский районный суд вынес приговор в отношении Марии Филатовой. Женщину осудили за то, что она толкнула сотрудника полиции и оскорбила его.
14:13
В Боровичах при участии «Яндекс.Такси» запустят проект, предусматривающий бесплатный проезд в такси для ветеранов.
14:13
В Новгородском районном суде завершается рассмотрение уголовного дела в отношении Арнольда Шалмуева по факту дачи взятки. Сегодня состоялись прения сторон.
12:41
При расследовании уголовного дела, заведённого на бывшего ректора ГОАУ ДПО «Региональный институт профессионального развития» Ольги Васильевой , были выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности. Она подозревается в совершении растраты с использованием служебного положения.
12:23
Министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Владимира Королёва и его родственников считают причастными к захвату мусорного бизнеса в Валдайском районе. По данным СМИ полигон ТБО, расположенный недалеко от резиденции Путина, сделал семью Королёвых монополистом в этой сфере.
11:39
В планах покупка шубки? Не стоит долго думать, где приобрести этот предмет гардероба — только на выставке в Великом Новгороде, на которой в ошеломительном ассортименте представлены изделия Кировской меховой фабрики. 11 — 14 июля КЦ «Диалог» ул. Большая Московская 37/9.
10:54
Вчера вечером, 8 июля, в Маловишерском районе высокоскоростной поезд «Сапсан», следующий из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород, сбил корову.
10:15
По данным Росстата на начало года, число женщин в России почти на 10 миллионов больше, чем мужчин. Новгородская область вошла в пятёрку регионов с максимальным числом женщин на 1000 мужчин.
09:22
Вчера, 8 июля, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором два человека получили ранения различной степени тяжести.
09:13
В Новгородской области будут проходить съёмки сериала «Паромщица». В регионе работает программа рибейта для кинопроизводства: возврат части затрат на съёмки из бюджета региона через специально созданные кинокомиссии.
02:48
Уголовное дело по разбойному нападению на 91-летнюю пенсионерку может перейти к Следственному комитету.