Архив за четверг, 18 июля 2019 года
21:48
Сегодня в правительстве Новгородской области прошло заседание инвестиционного совета. На нём обсуждали повышение инвестиционного климата в регионе и проект по созданию «Ультрасовременного комплекса для организации производства лекарственных средств».
19:29
В Новгородской области шесть домов культуры ждёт капитальный ремонт. На это потратят 51 млн рублей.
17:40
С 22 по 26 июля в Великом Новгороде состоятся ежегодные региональные соревнования по парусному спорту «Ильменская парусная регата».
15:11
Чудовский районный суд вынес приговор Людмиле Николаенко — бывшей заведующей маловишерского детского сада «Золотой ключик». Женщину признали виновной в растрате.
14:09
Теперь в Новгородской области владельцы множества смартфонов, подключаясь к сети МТС, смогут звонить через сети LTE с помощью новой технологии VoLTE. Этот способ передачи голоса по сети 4G обеспечивает почти мгновенное — менее 2 секунд — соединение с абонентом и высокое качество звука, сравнимое с разговорами с человеком на расстоянии вытянутой руки.
13:49
Правительство РФ внесло Новгородскую область в перечень регионов, где будет работать система «tax free». Постановление опубликовано на портале правовых актов.
13:34
Аукционная комиссия рассмотрела заявки повторного аукциона на ремонт дорог Великого Новгорода стоимостью 148 млн рублей. Самую низкую цену предложила компания «Ситиком».
12:46
В отдел МВД России по Хвойнинскому району обратились представители службы безопасности одной из крупных российских компаний, занимающихся транспортировкой нефтепродуктов. Они сообщили о незаконной врезке в магистральный нефтепродуктопровод.
12:22
В Валдае планируют организовать многопрофильный медицинский центр. Об этом на выездном заседании правительства Новгородской области рассказала главный врач Валдайской ЦРБ Наталья Усатова.
11:43
В мэрии Великого Новгорода подвели итог конкурса с ограниченным участием для определения подрядчика на ремонт Колмовского моста. Победителем стала компания из Подмосковья ООО «НПП СК Мост».
11:11
Министерство транспорта РФ подготовило законопроект о введении штрафов за бесплатный проезд по платным автодорогам. Издание «Коммерсант» сообщает, что проект уже поступил на согласование в правительство РФ.
10:32
По информации, полученной от Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Новгородской области пройдут ливни и грозы.
09:41
Вчера, 17 июля, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили ранения различной степени тяжести.
09:29
Издание Interfax со ссылкой на вице-премьера Максима Акимова сообщило о намерениях правительства внедрить электронные паспорта. Пилотным регионом станет Москва, там выдача первых электронных паспортов начнётся с июля 2020 года.
23:55, 17 июля 2019 года
Новгородский районный суд удовлетворил ходатайство регионального СУ СКР об аресте начальника областного ГИБДД Владимира Лонского.