Архив за понедельник, 8 июля 2019 года
22:25
В новгородском музее-заповеднике создадут попечительский совет. Его возглавит министр экономического развития РФ Максим Орешкин.
20:53
Сотрудники полиции задержали в Окуловском и Крестецком районах двух мужчин. После их разбоя скончалась 91-летняя женщина.
16:50
Новгородский районный суд рассмотрит уголовное дело о картельном сговоре при создании системы фотовидеофиксации в Великом Новгороде. В совершении преступления обвиняют руководителя новгородской и заместителя директора нижегородской компаний.
16:49
Заместитель губернатора Новгородской области Тимофей Гусев рассказал журналистам о борьбе с борщевиком в регионе. По его словам, для того, чтобы полностью решить эту проблему, нужно закладывать в бюджет области ежегодно около 75 млн рублей в течение пяти лет.
16:23
Представитель губернатора Новгородской области Иван Сизов сообщил, что в правительстве работает чиновник из Иваново Игорь Школьников. Там он с 2014 по 2016 год возглавлял департамент внутренней политики.
16:16
29 июня 2019 г. в Великом Новгороде, в рамках Всероссийского форума предпринимателей XIV Съезда лидеров «Опоры России», организованного при поддержке правительства Новгородской области, состоялось открытое выездное заседание федерального комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по подакцизным товарам. Для обсуждения важных для региона вопросов за круглым столом собрались представители Минэкономразвития России, Минпромторга Новгородской области, управлений Роспотребнадзора, МВД России и ФАС России по Новгородской области, активное бизнес-сообщество.
15:05
На международном плавательном фестивале X-Waters Seliger погиб новгородец Ярослав Пантелеев.
14:02
На сайте правительства Новгородской области из списка министров пропал Павел Татаренко. Он занимал должность министра образования.
13:10
Эксперты РИА рейтинга провели исследование регионов по доходам населения. Новгородская область заняла 39 строчку рейтинга.
12:49
На новгородской площадке Группы «Акрон» 4 июля 2019 года прошло расширенное совещание по вопросам стимулирования развития отрасли редкоземельных металлов в России. В нем приняли участие представители Министерства промышленности и торговли РФ, специалисты российских научно-исследовательских центров, а также руководители 30 предприятий производителей и потребителей редкоземельной продукции.
12:02
Мэрия Великого Новгорода повторно разместила 148-миллионный аукцион на ремонт дорог. Заявки будут приниматься до 15 июля, заключить контракт смогут 29 июля.
11:33
В деревне Кшентицы Новгородского района на местном гражданском кладбище при копке могилы были обнаружены останки неизвестных. Выяснилось, что это воинское захоронение времён Великой Отечественной войны.
11:19
По ходатайству следователя регионального СУ СКР в Великом Новгороде арестован 43-летний мужчина. Его обвиняют в избиении ребёнка.
10:09
С 5 по 7 июля в Новгородской области зарегистрировали пять дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. Один человек погиб, ещё четверо, в том числе один несовершеннолетний, получили ранения.
09:29
В отношении бывшего исполняющего обязанности директора «Городского хозяйства» Дмитрия Кедика возбуждено уголовное дело. Он подозревается в растрате с использованием служебного положения в крупном размере.