Архив за четверг, 1 апреля 2021 года
16:22
За ночь на электронные почты школ Великого Новгорода пришло более 4500 писем с заявлениями. Значительная часть из них — дубли.
16:21
Компания ПО «ИЭС» Новгородский филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» сообщает, что в связи с проведением работ по установке интеллектуальных приборов учета в некоторых деревнях Новгородской области будет приостановлена подача электроэнергии.
16:03
Жители Новгородской области предпочитают российские комедии среди популярных комедийных фильмов. Такие выводы сделали аналитики МегаФона, изучив данные собственного сервиса МегаФон ТВ за первый квартал 2021 года.
15:14
В Великом Новгороде мужчина пытался совершить кражу из продуктового магазина. Сотрудники Росгвардии его задержали и доставили в полицию для разбирательства.
15:12
В 2021 году в Валдайском районе должны появиться восемь новых модульных фельдшерско-акушерских пунктов. Их установят в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Новгородской области на 2021 — 2025 годы».
14:20
В минувшую среду, 31 марта, в Новгородскую полицию обратилась местная жительница, которая рассказала о том, что она стала жертвой дистанционных мошенников.
14:09
МТС открыла в Санкт-Петербурге Центр 5G — международную площадку для разработки и пилотирования технологических продуктов в сетях нового поколения. Резиденты смогут протестировать свои решения в сети 5G и получить поддержку экспертов МТС и партнеров Центра. Лучшие проекты будут претендовать на денежные гранты и дальнейшее сотрудничество с МТС или другими крупными российскими и международными компаниями.
12:57
В пятницу, 2 апреля, в 18:00 Новгородское театрально-концертное агентство представит зрителям свой новый проект. Впервые в Великом Новгороде одновременно с демонстрацией фильма Сергея Эйзенштейна «Александр Невский» в живую прозвучит одноименная кантата Сергея Прокофьева.
12:56
Закон, направленный на ужесточение ценовой политики в отношении продажи табачных изделий, вступил в силу. С 1 апреля минимальная цена на сигареты составила 108 рублей.
12:48
Сегодня, 1 апреля, заместитель председателя комитета по управлению городским хозяйством администрации Великого Новгорода Василий Смыслов поделился подробностями того, как будут ремонтировать проспект Мира.
12:22
В Новгородской области за сутки выявили 37 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
12:03
С 1 апреля работа центра занятости населения вернётся в режим личного приёма граждан. Правда, придётся соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. В помещениях организуют ежедневную дезинфекцию.
11:30
Прокуратура Великого Новгорода выявила нарушения трудового законодательства в ООО «Фарфор».
11:17
Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 45-летнего местного жителя Алексея Власова. Он признан виновным в убийстве, совершённом 20 лет назад.
10:19
За март в Новгородской области было составлено только четыре протокола об административных правонарушениях в отношении водителей, осуществляющих перевозки без разрешения.
09:45
Вчера, 31 марта, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и ещё один получил травмы.
02:49
В полночь 1 апреля в школах Новгородской области начался приём заявлений о зачислении от родителей будущих первоклассников. В министерстве образования региона работал ситуационный центр, а также был организован объезд наиболее популярных у родителей школ Великого Новгорода.