Архив за четверг, 29 апреля 2021 года
17:55
В рамках нацпроекта «Культура» начались ремонтные работы в Поддорской музыкальной школе. Об этом сообщили в минкультуры региона.
17:45
Андрей Никитин поручил передать в областную собственность дорогу в городе Чудово, ведущую от трассы М10 в сторону промышленных предприятий. Об этом губернатор сообщил на свой странице в социальной сети.
16:28
Администрация губернатора Новгородской области объявила аукцион на ремонт 6-километрового участка дороги в Мошенском районе. Максимальная сумма контракта составила 47,84 млн рублей.
15:59
В 2021 году весенний этап Вахты памяти проходит с 24 апреля по 8 мая. Участвовать в нём будут около двух тысяч поисковиков.
15:52
Сегодня в Новгородском районном суде состоялось очередное заседание, посвящённое рассмотрению уголовного дела в отношении Анны Арсиной, медсестры, которую обвиняют в неоказании помощи ребёнку, повлёкшем смерть по неосторожности.
15:43
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Демянский» обратился руководитель лесозаготовительной организации. Он сообщил, что ночью кто-то совершил кражу запчастей с территории предприятия.
15:33
Акция «Бессмертный полк» в этом году пройдет в онлайн-формате. Ее начало запланировано на 15:00 в День Победы 9 мая.
15:01
Министерство науки и высшего образования объявило, как будут распределены контрольные цифры приёма в вузах в следующем учебном году. Этим летом на бесплатные места смогут поступить 576 498 студентов. В следующем году количество студентов-бюджетников увеличится ещё на 11 546 человек.
14:38
На прошлой неделе руководство регионального отделения по Новгородской области Российской экологической партии «Зелёные» в сопровождении представителей СМИ побывало на несанкционированной свалке близ «Аркажской слободы» и бывшего Юрьевского аэропорта.
14:08
Администрация губернатора Новгородской области разместила аукцион на ремонт дорог Окуловского района. Максимальная стоимость контракта составляет 167,55 млн рублей.
12:49
Сегодня стало известно о том, что заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Демянского района.
12:26
Следственные органы Следственного комитета РФ по Новгородской области проводится доследственная проверка по факту ДТП, в котором погиб сотрудник полиции.
12:21
В Новгородской области за сутки выявили 37 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
12:00
Вчера состоялось очередное заседание Новгородской областной Думы. Помимо изменений в бюджет депутаты обсуждали также вопросы, связанные с празднованием Дня Победы.
11:41
Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами РФ. Среди тех, кто стал удостоен наград — медицинские работники Новгородской области.
11:10
Старорусский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя Владимира Дмитриева. Он признан виновным в публичном оскорблении представителя власти.
10:45
На участке улицы Студенческой протяженностью 0,8 километра начались ремонтные работы. Ведёт их ООО «СитиКом». Сейчас подрядчик выполняет демонтаж бортового камня и фрезерует асфальтобетонное покрытие на проезжей части.
10:04
Вчера в Великом Новгороде с официальным визитом побывал генеральный консул Франции в Санкт-Петербурге Паскаль Сливански. Он встретился с мэром города Сергеем Бусуриным, а также побывал в Музее изобразительных искусств и в МБОУ «Лицей-интернат».
09:13
В ночь с 28 на 29 апреля на электронные адреса ряда школ Великого Новгорода поступило письмо о минировании здания. Такие письма периодически поступают в образовательные учреждения Великого Новгорода, и у силовых структур уже есть отработанный алгоритм действий в подобных ситуациях.