Архив за вторник, 13 апреля 2021 года
18:00
На Youtube-канале «Новгород.ру» вышел первый выпуск передачи «Новгородские телеги», где участники обсуждают телеграм-каналы региона и текущие вопросы, поднятые в этом мессенджере.
17:00
Дополнительные скоростные поезда будут ходить из Великого Новгорода в Санкт-Петербург и обратно с 1 мая по 31 октября по выходным. Об этом сообщили в региональном министерстве транспорта.
16:33
В посёлке Волот прошли проверки прокуратуры. Проверяли исполнение требований законодательства в сфере здравоохранения.
16:04
В четверг, 15 апреля, в Wink состоится эксклюзивная премьера четвертого сезона сериала «Детство Шелдона» в переводе и озвучке от Дениса «Кураж-Бамбей» Колесникова. Четвертый сезон состоит из 18 эпизодов, каждую пятницу в видеосервисе будут выходить две серии в новом переводе.
15:45
Tele2 выяснила, какие смартфоны пользуются наибольшей популярностью среди клиентов компании в Великом Новгороде и Новгородской области в 2021 году. Лидирующие позиции с 2020 года сохранили Samsung и Honor.
15:03
Специалисты новгородского филиала «Россети Северо-Запад» оперативно восстановили работу воздушной линии электропередачи 10 кВ, обеспечивающей электроснабжение деревень Лукинщина, Липицы, Заболотье, Еруново, Любоежа, Радбелик, Хотяж, Верховье, Десятины, Васильевское, Курицко, Наволок, Ильмень Новгородского района.
14:35
За минувшие выходные мошенникам удалось украсть у двух жителей Новгородской области почти тридцать тысяч рублей.
14:28
В минувший понедельник, 12 апреля, в посёлке имени Морозова состоялся фестиваль по фигурному катанию на коньках «Весна 2021».
12:54
За прошедшие сутки в Новгородской области на тушение палов травы пожарные выезжали 80 раз. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области.
12:30
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин выступил перед депутатами регионального заксобрания с ежегодным отчётом. Он напомнил о том, насколько сложный был год в условиях пандемии коронавируса.
12:17
ООО «Солид» приступило к капитальному ремонту проспекта Мира. Работы начались со стороны улицы Нехинская.
11:58
Маргарита Аникина завоевала золотую медаль юношеского первенства страны по киокусинкай. Как сообщает министерство спорта и молодежной политики Новгородской области, соревнования прошли в Москве.
11:40
В Новгородской области за сутки выявили 42 новых случая коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:23
Национальное бюро кредитных историй опубликовало результаты исследования, посвященного долговой нагрузке россиян. Как выяснилось, за последние полгода в большинстве регионов она выросла.
11:01
В Новгородском университете идёт разработка системы, позволяющей моделировать рост раковых опухолей. Проект реализуется в рамках работы Научного центра мирового уровня «Цифровой биодизайн и персонализированное здравоохранение». О работе над ним рассказали на Днях науки и инноваций.
10:00
В минувшую субботу, 10 апреля, Великий Новгород с концертом посетил проект «Горшенёв». Нам удалось пообщаться с его создателем и вокалистом Алексеем Горшенёвым.
09:08
Вчера, 12 апреля, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек.
09:00
С 15 апреля по 1 июня Россия вводит ограничения на регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией и Танзанией. Как сообщает ТАСС, данное решение озвучила вице-премьер Татьяна Голикова в качестве меры профилактики завоза коронавируса и его новых штаммов в страну.