Архив за среду, 7 апреля 2021 года
19:10
Вчера, 6 апреля, в торговом центре «Волна» прошёл рейд по выявлению фактов нарушения особого санитарного режима. В нём участвовали представители полиции, министерства промышленности и торговли Новгородской области, а также регионального Управления Роспотребнадзора.
17:31
В Политехническом колледже НовГУ успешно завершился день карьеры, который символично, был назван «День карьеры: путь к успеху». На встречу со студентами пришли представители 25 предприятий области, включая крупные промышленные предприятия, IT-компании, предприятия в сфере радиоэлектроники и АПК.
17:09
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин провел рабочую встречу с вице-президентом — директором макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Александром Логиновым.
17:06
Мэрия Великого Новгорода объявила аукцион на ремонт ул. Речная. Максимальная стоимость контракта составляет 8,69 млн рублей.
16:58
Компания Мегафон зафиксировала в Новгородской области в первом квартале 2021 года увеличение количества самостоятельных активаций SIM-карт через мобильное приложение и сервис Госуслуг в четыре раза. Клиенты могут выбрать такой способ подключения к мобильной связи, приобретая SIM-карты через несетевую розницу компании.
15:32
В субботу, 10 апреля, на Летней эстраде в Кремлевском парке пройдет акция «Стартует ракета». Она приурочена к Дню космонавтики, который отмечается 12 апреля в ознаменование первого полёта человека в космос.
14:47
Прокурор Новгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «СК «Возрождение-12». Его обвиняют в мошенничестве в крупном размере с использованием служебного положения.
14:10
Главное Управление МЧС России по Новгородской области предупреждает о мокром снеге на территории области.
13:25
Сегодня, 7 апреля, в Новгородском музее-заповеднике был дан старт всероссийскому музейно-историческому проекту «Александр Невский: великий северный путь». Он приурочен к 800-летию государственного деятеля, полководца и святого.
12:32
Новгородским районным судом вынесено решение о принудительной госпитализации мужчины в противотуберкулезный диспансер. При наличии заболевания он свободно передвигался по всей области, беспрепятственно посещал общественные места и отказывался от лечения.
11:59
Tele2 предлагает клиентам новые возможности в рамках экосистемы услуг и пополняет линейку инновационных сервисов, не имеющих аналогов в телекоме. Теперь клиенты оператора могут обменять неизрасходованные минуты на фильмы в онлайн-кинотеатре Wink. «Стоимость» кино в минутах равна его продолжительности.
11:49
В Новгородской области за минувшие сутки выявили 41 новый случай коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
10:36
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин поручил внимательно разобраться в причинах произошедшего в ночь с 5 на 6 апреля пожара в многоквартирном доме на Устюжанском шоссе в Пестово. О происшествии губернатору доложил начальник главного управления МЧС России по Новгородской области Сергей Козырев.
10:02
В Новгородской области в этом году запланировано завершение ремонта участков автомобильной дороги «Новгород — Псков» — Феофилова Пустынь в Шимском районе. Ремонт начался в сентябре прошлого года в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги».
09:34
Следственные органы СКР по Новгородской области возбудили уголовное дело по факту халатности. Поводом послужило ненадлежащее обеспечение ребёнка лекарствами.
09:24
Вчера, 6 апреля, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали два человека.
08:30
В период летних школьных каникул с 1 июня по 31 августа 2021 года билеты на поезда компании «РЖД» для детей в возрасте от 10 до 17 лет будут продаваться со скидкой 50%. Пресс-служба компании сообщает о том, что такая акция проводится уже шестой год подряд.