Архив за пятницу, 30 апреля 2021 года
16:56
В Новгородской области завершился приём заявок на участие в программе «Земский учитель». Их подали 68 педагогов из 38 регионов России, сообщили в министерстве образования Новгородской области.
15:58
В минувшее воскресенье, 25 апреля, шимские сотрудники ГИБДД обнаружили в деревне Мстонь автомобиль Volkswagen, который въехал в забор. Внутри автомобиля никого не было.
15:31
Экс-начальник Новгородского комитета ЗАГС и его заместители подозреваются в получении взятки с подчиненных.
15:05
Проанализировав обезличенные данные пользователей сервиса «Мегафон Книги» за первый квартал 2021 года, специалисты составили портрет читателя электронных книг в Новгородской области. Им оказалась женщина 36 лет, предпочитающая читать исторические детективы и любовное фэнтези по понедельникам.
14:45
С 4 по 7 мая в Новгородской области состоится II легкоатлетический забег, посвящённый победе в Великой Отечественной войне и памяти о подвиге якутских стрелков на озере Ильмень. За четыре дня спортсменам предстоит пробежать более 260 км.
14:00
Следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» возбуждено уголовное дело по факту присвоения и растраты. В этом обвиняют 18-летнего жителя деревни Борки.
13:45
С 15 мая в Великом Новгороде стартует хакатон «Мудрый хак 2021». Это двухдневный интенсив, в котором могут принять участие IT-специалисты из всех регионов.
12:37
По данным Новгородстата, на 1 января 2021 года в Новгородской области проживало 592,4 тысячи человек. 72% населения региона — это горожане.
11:24
В Великий Новгород 3 мая прибудут участники международного мотомарша «Дороги Победы — Дорога домой!», в котором примет участие мотоклуб «Ночные волки».
11:05
В Новгородской области за сутки выявили 35 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
10:33
1 мая, в канун главного христианского праздника — Светлого Христова Воскресения или Пасхи, в храмах и монастырях Великого Новгорода пройдут праздничные богослужения. Они продолжатся и в сам праздник, 2 мая.
10:08
В мэрии Великого Новгорода подвели итоги аукциона на реконструкцию участка набережной Александра Невского. Победителем стала новгородская компания «Автоспецмеханика».
09:42
В дни празднования Пасхи и Радоницы кладбища Великого Новгорода будут открыты для посещения. На Западном и Ермолинском кладбище будет открыт проезд для автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
09:00
В Великом Новгороде задержали активиста движения «Весна» и кандидата в депутаты Новгородской областной думы Романа Максимова. Ему вменяют повторное нарушение правил организации митинга за репост в одном из чатов в телеграме.
17:55, 29 апреля 2021 года
В рамках нацпроекта «Культура» начались ремонтные работы в Поддорской музыкальной школе. Об этом сообщили в минкультуры региона.