Архив за понедельник, 5 апреля 2021 года
19:00
На Youtube-канале «Новгород.ру» вышел четвертый выпуск передачи «Информационный каркас», где участники передачи обсуждают прошедшие и предстоящие события, влияющие на жизнь Новгородской области.
17:18
Сегодня Псковскую улицу осматривали общественники и мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин. По его словам, новая дорога поможет развитию и города, и Новгородского района.
17:08
Сегодня, 5 апреля, на должность министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области назначили Илью Маленко. До этого он возглавлял министерство промышленности и торговли региона.
16:53
Ветераны Великой Отечественной войны в Новгородской области, накануне Дня Победы, получат денежные выплаты в размере 10 тысяч рублей. Выплата производится ежегодно, на основании указа президента России.
15:45
Окуловский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя Великого Новгорода Андрея Семёнова. Его признали виновным в незаконной рубке леса.
15:40
На заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса вновь обсуждалась проблема отсутствия контроля соблюдения масочного режима на входах в торговых центрах.
14:25
В минувшую пятницу, 2 апреля, в поселке Крестцы произошла трагедия на пожаре, который произошёл около 23:00, на улице Нагорной. Было обнаружено тело 63-летней женщины.
14:11
Заместителем главы администрации Солецкого района назначен Сергей Чопозов. Он будет исполнять обязанности главы округа.
13:00
В минувшие выходные в Великом Новгороде в ледовом катке «Айсберг» состоялся хоккейный турнир легенд нашего города.
12:59
В этом году старорусский конкурс художников «Музыка в красках», который проводится Центром культуры «Русич» в рамках проекта «Знаменитые земляки Старорусья», впервые проходит как в формате офлайн, так и в формате онлайн.
12:20
Население России в 2018-2020 годах уменьшилось на 711 тысяч человек. Об этом свидетельствует исследование РИА Новости. Аналитики говорят о сложной демографической ситуации в стране: рождаемость снижается, смертность растёт, а компенсировать естественную убыль населения за счёт мигрантов не выходит.
11:07
За сутки в Новгородской области зарегистрировали 44 новых случая коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
10:55
Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 32 Новгородского судебного района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 34-летнего местного жителя Алексея Михайлова. Его признали виновным в жестоком обращении с животным.
10:01
Соревнования проходили с 30 марта по 3 апреля в Кирове. Спортсмены центра спортивной подготовки Самир Мамедов и Владислав Глевицкий завоевали три золотых медали.
09:56
В Панковке произошёл пожар. На нём погиб человек.
09:47
С 2 по 4 апреля в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека.