Архив за понедельник, 19 апреля 2021 года
19:47
Как известно, в России две беды, одна из них — дороги. А ремонт этих дорог для некоторых чиновников и подрядчиков становится, напротив, сплошной выгодой. Чаще всего это происходит по тесной дружбе тех самых чиновников и подрядчиков.
19:00
На Youtube-канале «Новгород.ру» вышел шестой выпуск передачи «Информационный каркас», где участники передачи обсуждают прошедшие и предстоящие события, влияющие на жизнь Новгородской области.
17:43
Как стало известно редакции из собственных источников, 12 апреля в городе Боровичи в подвале одного из домов на улице Парковая было обнаружено расчленённое тело человека.
17:27
Сегодня, 19 апреля, состоялось очередное заседание регионального оперштаба по профилактике коронавирусной инфекции. Провёл его губернатор Андрей Никитин.
16:36
В четверг, 15 апреля, в следственный отдел по Великому Новгороду поступило сообщение о том, что мужчина угрожал ножом медицинским сотрудникам бригады «Скорой помощи», прибывшей к нему по вызову.
15:25
Согласно данным Новгородстата, в январе - феврале 2021 года естественная убыль населения в нашем регионе составила 1573 человека. Это на 685 человек больше, чем за аналогичный период прошлого года.
14:08
С начала года в УМВД России по городу Великий Новгород поступило 27 заявлений от жителей областного центра, которые обнаружили, что кто-то оплачивает их банковскими картами различные покупки. Как сообщает пресс-служба ведомства, не успев вовремя заметить пропажу карты и заблокировать счет, потерпевшие лишились в общей сложности почти 600 тысяч рублей.
13:16
Эксперты РИА Новости подготовили рейтинг российских регионов по динамике рынка труда. Оказалось, что за последние три года число занятых увеличилось в 14 регионах России, сократилось — в 70. Новгородская область стала одним из антилидеров рейтинга.
13:05
На минувших выходных на улице Троицкая в районе Белой башни состоялся субботник, посвящённый двухлетию экологического проекта «Чистые берега».
12:45
В Пестово после проверки Роспотребнадзора под угрозой закрытия оказался детский сад №2 «Улыбка» на улице Ленина.
12:02
Прокуратура Новгородского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника цеха №1 центра трудовой адаптации осужденных исправительной колонии-7 УФСИН России по Новгородской области. Его обвиняют в нарушении требований охраны труда.
11:57
В конце прошлой недели программу «Великий город Великого князя. Александр Невский» представили журналистам. Разработал её центр развития туризма «Красная изба». Программу уже успели несколько раз показать туристам, и она получила положительные отзывы.
11:33
В реестр резидентов бизнес-инкубатора «Х10» теперь входит ООО «Научно-производственная организация «Ровелтрон». Предприятие выпускает сухие бетонные смеси. Это шестой по счёту резидент бизнес-инкубатора, сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.
11:21
В Новгородской области за сутки выявили 45 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
10:41
В Великом Новгороде обрушилась облицовка на монументе Победы. Его за несколько дней до этого осматривали специалисты «Городского хозяйства» и не заметили увеличения угла наклона облицовочных плит. Учреждение обратилось в полицию, так как накануне там были замечены люди, действия которых могли повлиять на состояние монумента.
10:19
ООО «Транснефть — Балтика» подвело итоги деятельности в сфере охраны труда и промышленной безопасности за первый квартал 2021 года. На улучшение условий труда и сохранение здоровья работников за отчетный период предприятие направило 7,4 млн руб.
10:06
В период с 16 по 18 апреля на территории Новгородской области зарегистрировано семь ДТП, в которых семь человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе один ребенок.