Архив за понедельник, 12 апреля 2021 года
19:00
На Youtube-канале «Новгород.ру» вышел пятый выпуск передачи «Информационный каркас», где участники передачи обсуждают прошедшие и предстоящие события, влияющие на жизнь Новгородской области.
16:20
Сегодня, 12 апреля, в администрации Боровичского района прошло заседание рабочей группы по установке стелы «Боровичи — Город трудовой доблести». Представители городской и районной власти, общественных организаций, работники музеев, скульпторы и архитекторы приняли единогласное решение. Стела будет установлена на площади Володарского.
15:53
СУ СКР по Новгородской области совместно с управлением экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России по Новгородской области выявили факт ухода от налогов.
15:05
Объявлен аукцион на строительство школы в Малой Вишере. Её должны были сдать в прошлом году.
14:55
Сегодня, 12 апреля, состоялось очередное заседание регионального оперштаба по профилактике распространения коронавируса. Губернатор Андрей Никитин сообщил, что в указ о введении режима повышенной готовности внесут изменения.
13:42
Как лидер Совета Регионального отделения политической партии «Российская экологическая партия «Зелёные», наблюдаю за ситуацией эскалации кризиса между Россией и Украиной. Поднимаю эту тему не с точки зрения геополитических интересов России, а с человеческой точки зрения ценности жизни.
13:19
В КЦ «Диалог» 22 апреля пройдет поэтический вечер российской поэтессы, актрисы и драматурга Веры Полозковой. Она представит свою новую программу и книгу «Работа горя».
12:53
Сотрудники отдела МВД России по Крестецкому району задержали двух обвиняемых в насильственных преступлениях, находящихся в федеральном розыске. Они долгое время скрывались от следствия и суда.
12:34
МТС и Министерство цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области сегодня сообщили о начале реализации проекта по развитию сети в регионе. В него будет инвестировано около 500 миллионов рублей.
12:13
Лидером рейтинга, составленного на основе исследования РИА Новости, оказался Санкт-Петербург. Далее идут Новосибирская, Калининградская и Нижегородская области. В каждом из этих регионов на предприятиях малого и среднего бизнеса работают более 20% от общего числа трудоспособных граждан.
11:56
За минувшие выходные пожарные выезжали на тушение травы 38 раз. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области.
11:08
В Новгородской области за сутки выявили 41 новый случай коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
10:35
К концу весны поезд Москва — Петрозаводск будет останавливаться в Малой Вишере.
10:23
В Новгородской области почти вдвое выросло количество выданных сертификатов на материнский капитал. Это произошло благодаря изменениям в федеральном законодательстве: теперь право на капитал получили семьи при рождении первого ребенка, а не только второго и последующего.
09:59
Сегодня, 12 апреля, в редакции интернет-портала «Новгород.ру» сменился главный редактор. Вместо Александра Басуна, который уволился из редакции по собственному желанию, исполнять обязанности главного редактора будет Ксения Лысенко.
09:18
В выходные, с 9 по 11 марта, в Новгородской области зарегистрировали четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали пять человек.