Архив за четверг, 8 апреля 2021 года
18:22
В прошлом году жители улицы Вересова уже жаловались на постоянную грязь, которая расползается из-за спецтехники, выезжающей со строящихся объектов с немытыми колёсами. Спустя год после первого обращения местных жителей ситуация не сильно изменилась.
16:46
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника УГИБДД России по Новгородской области Владимира Лонского. Его признали виновным в получении взятки в крупном размере.
16:36
В Пестово загорелся частный дом. На пожаре спасли женщину.
15:54
Компания «Россети Северо-Запад» на основании 522-ФЗ вводит в эксплуатацию систему интеллектуального учета электроэнергии. Эта система состоит из сети базовых станций и связанных с ними приборов учета электроэнергии индивидуальных потребителей.
15:17
Съёмки пройдут 8 и 9 апреля. Сам фильм, посвященный 800-летию со дня рождения Александра Невского, должен выйти в мае 2021 года на канале «ТВ Центр».
15:02
В воскресенье, 11 апреля, в кинотеатре «Новгород» состоится единственный показ фильма режиссера Флориана Зеллера «Отец». Картина получила шесть номинаций на получение премии «Оскар», в том числе «лучший фильм» и «лучшая мужская роль».
14:14
В Великом Новгороде завершились работы по реконструкции улицы Псковская. В ближайшее время мэрия ожидает получение акта ввода от министерства строительства региона. Участники общественного движения по улучшению городской среды «Новый город» побывали на Псковской, чтобы оценить проделанную работу.
14:01
Собственник отремонтирует дорожное покрытие на переезде через ж/д пути на Б.Санкт-Петербургской. Движение транспорта будет ограничено, сообщили в мэрии.
13:32
В Великом Новгороде продолжаются работы по уборке города от песка. Подрядчику ООО «Мехуборка» поставлена задача очистить город к 1 мая, как сообщает пресс-служба мэрии, работы ведутся по графику.
13:10
В Новгородской области в правоохранительные органы продолжают поступать заявления от местных жителей, которые стали жертвами дистанционных мошенников. За прошедшие сутки они похитили у трёх жителей Великого Новгорода в общей сложности 137 тысяч рублей.
12:46
Эта выставка — первая в череде мероприятий большого музейно-исторического проекта «Александр Невский: великий северный путь». Она работает в здании Присутственных мест в Кремле.
11:37
В Новгородской области за сутки выявили 44 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:23
В Старой Руссе подписали контракт на благоустройство набережной Достоевского. Подрядчиком будет новгородская организация «Строительная компания Техлайн».
10:50
В Батецком районе мужчину оштрафовали за то, что он оскорбил женщину и её мать. Он был обвиняемым по уголовному делу по факту угрозы убийством.
10:34
Два проекта из Новгородской области получат грант в размере 500 тысяч рублей на проведение научных исследований по программе «Умник» в рамках национальной технологической инициативы. Об этом сообщили в региональном минпромторге.
09:25
С 5 по 11 апреля 13 учреждений социального обслуживания региона вернутся в штатный режим работы. Такие изменения внесены в указ губернатора «О повышенной готовности».
09:04
Прокуратура области организовала проверку по факту дорожно-транспортного происшествия с участием школьного автобуса.
08:53
В Новгородском районе в ДТП попал школьный автобус. Пострадали два человека, включая 11-летнюю девочку.