Архив за среду, 28 апреля 2021 года
17:35
За минувшие сутки различные подразделения полиции выявили на территории Новгородской области три преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
17:24
Депутаты поддержали инициативу внести изменения в областной закон о применении предпринимателями упрощенной системы налогообложения. Как сообщает пресс-служба правительства, законопроект представил заместитель председателя правительства Евгений Богданов.
16:49
В рамках национального проекта «Культура» в деревне Новоселицы Новгородского района начали строить новый дом культуры. На строительство выделено более 39 млн рублей, из которых 30,4 млн рублей — средства федерального бюджета, а 8,7 млн рублей — областного бюджета.
16:23
Авторы исследования, проведенного по заказу РИА Новости, составили рейтинг регионов по вкладам населения. Они подсчитали, что в среднем жители Новгородской области хранят на депозитах по 125 тысяч рублей.
16:01
Депутаты Новгородской областной думы решили обратиться к губернатору с предложением присвоить почётные звания городам Чудово и Малая Вишера, а также населённым пунктам Белебёлковского сельского поселения.
15:48
В минувший понедельник, 26 апреля, Новгородский районный суд вынес приговор Михаилу Боголюбову.
15:12
На заседании Новгородской областной Думы депутаты внесли изменения в областной бюджет на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.
14:00
9 мая в Музее художественной культуры Новгородской земли откроется выставка работ новгородского художника Семёна Ивановича Пустовойтова. Посетители увидят акварели с изображением памятников архитектуры Великого Новгорода, которые автор создавал в 1970-1990-х годах.
13:10
Мировой судья судебного участка № 41 Чудовского судебного района Новгородской области вынес приговор в отношении мужчины, которого обвинили в умышленном повреждении чужого имущества.
12:53
На международном конкурсе «Лучший продукт — 2021», который проходил в рамках 28-й выставки «ПРОДЭКСПО» с 12 по 16 апреля, продукция АО «Лактис» вновь удостоена золотой медали.
12:03
В минувшее воскресенье, 25 апреля, в полицию поступило заявление от жителя Великого Новгорода. Мужчина рассказал, что после его задержания сотрудниками ППС, у него пропал мобильный телефон, а с банковского счёта, привязанного к телефону списали деньги.
11:57
В Санкт-Петербурге подвели итоги всероссийской олимпиады школьников по технологии. За победу боролись более 240 учеников из 65 регионов России. Ребята выполняли теоретические задания, демонстрировали свои навыки на практике и защищали проекты перед жюри.
11:33
В Новгородской области за сутки выявили 31 новый случай коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:17
Жительница Великого Новгорода обратилась в полицию с заявлением о краже. Она сообщила, что из кузова её машины Газель, припаркованной у одного из домов по улице Белова пропали два автомобильных детских кресла.
10:33
В первом квартале 2021 года в Новгородской области население построило 350 домов общей площадью 43,5 тысячи квадратных метров, из них 44 дома на земельных участках, предназначенных для ведения садоводства, общей площадью 3,4 тысячи метров.
10:20
В пятницу, 30 апреля, в кинотеатре «Новгород» состоится показ фильма Ларса Фон Триера «Танцующая в темноте». Картина получила приз Каннского фестиваля 2000 года в категориях «Лучший фильм» и «Лучшая женская роль».
09:41
В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» начался ремонт на автомобильных дорогах — подъезд к железнодорожной станции Мстинский мост и подъезд к деревне Веребье Маловишерского района, протяжённостью 1,5 км и 3,3 км.
09:36
Даже самый строгий родительский контроль не всегда может уберечь детей от хитрых интернет-злоумышленников. Самый лучший способ — действовать на опережение и поговорить с ребенком. Эксперты МТС подготовили краткий гайд из десяти главных правил, которые следует усвоить малышу и подростку.
05:47
Депутаты думы Великого Новгорода намерены обратиться в областную думу с предложением увеличить отчисления от налога на доходы физических лиц из областного бюджета в городской на 5% с 15% до 20%. Такое предложение внёс лидер фракции «Справедливая Россия» Алексей Афанасьев.