Архив за пятницу, 23 апреля 2021 года
20:30
В Великом Новгороде после акции в поддержку Алексея Навального задержали 25 человек, среди которых пятеро — несовершеннолетние.
18:14
В субботу, 24 апреля, в кинотеатре «Новгород» состоится единственный показ кросс-медийного проекта «Слепок», который объединяет изобразительное искусство, современный танец, музыку и кино. Главной героиней и проводником между эпохами и стилистическими направлениями танца стала прима-балерина Диана Вишнёва.
17:33
На территории Новгородской области до 28 апреля включительно проходит всероссийское профилактическое мероприятие «Тонировка».
17:06
В «Витославлицах» продолжается масштабная реставрация. После того, как она будет закончена, музей представит гостям новые направления деятельности.
15:36
В Новгородской области началась посевная. Первыми к работам в поле приступили хозяйства Новгородского, Солецкого и Шимского районов.
15:15
Завтра в Великом Новгороде состоятся общегородские мероприятия по санитарной очистке и благоустройству территории города. Как сообщает пресс-служба мэрии, планируется привести в порядок более 60 территорий.
15:05
Валдайский районный суд Новгородской области рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении 65-летнего жителя Валдая. Его привлекли к отвественности за хулиганство.
14:46
Свалками, которые разбросаны по всей Новгородской области, казалось бы, уже никого не удивишь. То тут, то там в лесах возле населённых пунктов обнаруживаются всё новые и новые нагромождения мусора.
14:17
В День Победы в Сольцы приедет музыкальный продюсер Андрей Разин, композитор Александр Шаганов и группа «Ласковый май». Об этом сообщает администрация Солецкого района на своей странице в социальной сети.
13:31
Владимир Путин объявил все дни с 1 до 11 мая выходными. Об этом его попросил Роспотребнадзор.
13:29
В субботу, 24 апреля, новгородцы смогут привиться от коронавируса в мобильных пунктах вакцинации. Как сообщает пресс-служба правительства, предварительной записи не требуется.
12:25
Министерство цифрового развития региона совместно с министерством образования Новгородской области ведёт работу по продвижению востребованных на рынке труда IT-специальностей. Так, с нового учебного года в Новгородском строительном колледже студенты открывается новое направление — «Мехатроника и мобильная робототехника», на него выделено 25 бюджетных мест.
11:23
За сутки в Новгородской области выявили 40 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:14
Мэрия Великого Новгорода объявила аукцион на капитальный ремонт автодороги ул. Славянская на участке от ул. Орловская до ул. 8 Марта. Максимальная стоимость контракта составляет 20,88 млн рублей.
10:52
В конце ноября 2019 года в полицию города Боровичи поступил звонок от местной жительницы, женщина сказала оперативному дежурному, что она сделала что-то плохое.
10:13
За минувшие сутки на территории Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека погибли и один получил телесные повреждения.
10:03
Следственные органы СУ СКР по Новгородской области возбудили уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, работающего в сфере швейного производства. Женщина подозревается в невыплате зарплаты дольше двух месяцев.
09:47
В России вырос средний чек на покупку товаров для приготовления шашлыка за год вырос на 25 процентов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на экспертов аналитического ресурса «Чек Индекс» — проекта крупнейшего оператора фискальных данных «Платформа ОФД».
09:41
Сборная Новгородской области по тхэквондо получила шесть медалей разного достоинства на ежегодных Всероссийских спортивных соревнованиях «Кубок на призы Президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо Демида Момота».
08:39
Мэрия Великого Новгорода разрешила исполнителям временно ограничить движение на проезжей части автодорог для проведения земляных работ.