Архив за среду, 14 апреля 2021 года
17:38
Новгородский районный суд приговорил жителя Великого Новгорода к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Его признали виновным в хранении и сбыте наркотиков.
17:04
В Великом Новгороде две женщины украли у пенсионера сто тысяч рублей.
16:59
Тема возможной войны России с Украиной вызвала резонанс на новгородчине.
16:40
Для улучшения качества обслуживания пассажиров с 30 мая по 2 сентября 2021 года Северо-Западный филиал АО «ФПК» назначает курсирование вагонов беспересадочного сообщения по маршрутам Псков — Сухум, Великий Новгород — Сухум, Мурманск — Сухум. Вагоны будут курсировать через день.
15:26
Утром 13 апреля в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» обратился начальник охраны сельскохозяйственного предприятия, расположенного в деревне Чечулино Новгородского района. Он сообщил, что в течение предыдущих суток кто-то, повредив окно, проник внутрь складского помещения предприятия и похитил оттуда дорогостоящие датчики влажности, продукты питания, канцелярские принадлежности и другие товарно-материальные ценности.
15:11
Фильм «Забытый лагерь смерти» снимали в Демянском районе в 2020 году. Согласно документам, во время Великой Отечественной войны здесь, в десяти концлагерях, фашисты расстреляли, замучили или подвергли голодной смерти более 98 тысяч советских солдат и офицеров.
14:55
В прокуратуру Новгородской области обратился 65-летний местный житель. Мужчина сообщил, что его не обеспечивают положенным бесплатным медицинским изделием — тест-полосками для измерения уровня сахара в крови.
14:47
Сегодня, 14 апреля, состоялась встреча руководителя УМВД по Великому Новгороду полковника полиции Сергея Максимова с региональными СМИ. Он рассказал о том, какая работа была проделана полицейскими Великого Новгорода за первый квартал текущего года.
13:53
В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» в Демянском районе отремонтируют 5,7 км автомобильной дороги Пески — Шульгина Гора. Работы выполнит ООО «Союз Автодор», их стоимость составляет 32,7 млн рублей.
12:57
Информационно-коммуникационная образовательная платформа «Сферум», разработанная компанией «Цифровое образование» (совместное предприятие «Ростелекома» и Mail.ru Group), включена в реестр отечественного программного обеспечения по приказу Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.
12:32
За самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные в борьбе с коронавирусом 20 медицинских работников Новгородской области удостоены государственных наград. Соответствующее распоряжение подписал президент Российской Федерации Владимир Путин.
12:17
В Новгородской области стартовали отборочные соревнования для участия в национальном чемпионате «Молодые профессионалы». Как рассказали в министерстве образования региона, у нас пройдут испытания по компетенциям «Ветеринария», «Администрирование отеля», «Организация экскурсионных услуг» и «Туризм».
12:10
В Боровичах произошёл пожар. На нём погиб человек.
11:57
В Новгородской области за сутки выявили 44 новых случая коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:25
Уже скоро, 23 апреля, пройдёт ежегодный всероссийский праздник всех любителей книг и чтения — Библионочь-2021. В прошлом году она не состоялась из-за ограничений, связанных с коронавирусом, однако теперь библиотеки и музеи снова ждут посетителей.
10:00
С 9 по 11 апреля детский технопарк «Новгородский Кванториум» при поддержке компании «Ростелеком» провёл областной открытый хакатон VRAR Planet 2021 для разработчиков приложений виртуальной и дополненной реальности.
09:30
Вчера, 13 апреля, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека.