Архив за вторник, 30 марта 2021 года
18:39
В прошедшую субботу, 27 марта, завершился киберспортивный фестиваль Big champ «Кубок Ростелекома». Финальный эфир с итогами события, проходивший на площадке сетевого издания «53 новости», собрал более 35 тысяч просмотров.
17:20
Представитель Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанник СШОР «Манеж» Вячеслав Витков стал победителем первенства страны по спортивной гимнастике среди юниоров 14-17 лет. Об этом сообщили в минспорта и молодежной политики области.
16:34
Сегодня, 30 марта, около полуночи в дежурную часть ОМВД России по Валдайскому району поступило сообщение о том, что в одной из квартир по улице Мелиораторов находится труп мужчины с ножевыми ранениями.
15:52
Сегодня, 30 марта, в регионе с рабочей поездкой находится полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан. В ходе визита он посетил стройки социальных объектов.
14:58
Управление МВД России по Новгородской области и хуторское казачье общество «Хутор Новгородский» договорились о сотрудничестве и подписали соответствующее соглашение.
14:48
Показатели заболеваемости коронавирусом в России свидетельствуют о возможной третьей волне распространения инфекции в стране. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя министра здравоохранения РФ Татьяну Семёнову.
14:47
В Старой Руссе на несколько дней был перекрыт тротуар на Живом мосту со стороны улицы Александровской и администрации района. Жители города ждали очередного ремонта деревянного настила, который проводится практически ежегодно из-за быстрой изнашиваемости досок, но были лишь залатаны в нескольких местах дыры между настилом и ограждением и спилен фонарный столб, который чересчур накренился к воде. На оставшихся столбах в некоторых местах наблюдается сварка. Это попытка укрепить проржавевшие перила.
14:16
Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела по факту гибели ребёнка на пруду в Чудово.
13:15
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами. В том числе ордена Пирогова удостоился Валерий Мишекурин.
11:55
Новгородский районный суд вынес приговор Александру Демченко и Дмитрию Терентьеву. Их признали виновными в покушении на сбыт наркотиков, совершённом организованной группой.
11:46
Информационный портал стопкоронавирус.рф подтвердил смерть от коронавируса ещё у троих новгородцев. Всего в регионе с начала пандемии от инфекции умерли 121 человек.
11:44
С 1 апреля в России изменятся правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.
11:01
В Новгородской области собственникам объектов культурного наследия помогут погашать кредиты на их реставрацию. За счёт субсидии из областного бюджета можно будет частично компенсировать оплату процентов.
10:05
Сегодня, 30 марта, с рабочей поездкой в Новгородскую область прибыл полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан.
09:53
В правительстве области состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На ней обсудили разлив нефтепродуктов в Волхове.
09:29
В Великом Новгороде партия «Новые люди» выбрала финалистов регионального этапа конкурса «Марафон идей». Финансовую поддержку на реализацию проектов получили Анатолий Смирнов и Илья Карпов.
08:30
Согласно данным Новгородстата, в 2019 году зарегистрировали брак 3,5 тысячи пар. Для 2,2 тысяч мужчин и 2 тысяч женщин эта свадьба стала первой в жизни.