Архив за четверг, 11 февраля 2016 года
21:28
Эскиз новгородской студентки Софьи Подлесных, на котором изображён кот, прошёл в финал конкурса по разработке талисмана чемпионата мира по футболу. Об этом было объявлено на торжественной церемонии, проходившей в Министерстве спорта РФ.
17:40
В СИЗО-1 Великого Новгорода открыли 14 новых камер за счёт переоборудования первого этажа режимного корпуса №2. На эти цели было потрачено 4 млн рублей. Так как работы проводились силами осуждённых из ИК-7, это позволило сэкономить бюджетные средства.
16:37
В Новгородской области зарегистрирован первый случай смерти от свиного гриппа.
16:25
АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» будет и дальше бесплатно поставлять газ на мемориал «Вечный огонь славы», который находится в новгородском кремле. Об этом сообщили «Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации.
14:38
С 10 февраля детский садик «Сказка» в Малой Вишере начали посещать 55 детей.
14:28
В Великом Новгороде члены КПРФ проводят одиночные пикеты в рамках всероссийской акции протеста «За отмену поборов на капремонт». Инициатива городского отделения партии собрала порядка 5 тысяч подписей.
12:29
В день святого Валентина, 14 февраля, в ЗАГСе Великого Новгорода зарегистрируют брак 14 пар. Ещё три свадьбы состоятся в Пестовском и Чудовском районах.
11:26
В Холмском районе Новгородской области выявлена вспышка африканской чумы свиней. Пять мёртвых кабанов, заражённые АЧС, обнаружены в районе посёлка Радилово. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.
11:00
Среди населения Новгородской области зарегистрирован 2841 случай ВИЧ-инфекции, сообщает региональное управление Росподребнадзора.
10:40
В Новгородской области продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого по факту пропажи несовершеннолетней жительницы г. Боровичи Вики Васильевой. Следователи предполагают, что девочка погибла в водоёме между улицами Рудничная, Загородная и Бригадная в результате несчастного случая.
09:47
Оплата газа для мемориала «Вечный огонь славы» обойдётся городскому бюджету в 288 тысяч рублей ежегодно.
09:21
Вчера, 10 февраля, в Великом Новгороде было зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.
09:13
10 февраля на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили ранения различной степени тяжести. Один из пострадавших — ребенок. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в УГИБДД по Новгородской области.
08:56
В школы и гимназии Великого Новгорода поступило 2400 заявлений от родителей будущих первоклашек. По информации комитета по образованию, на данный момент в образовательные учреждения города зачислено 90 % детей.