Архив за понедельник, 15 февраля 2016 года
19:02
С 12 по 14 февраля в Окуловке состоялись межрегиональные соревнования по дартсу, сообщает областной департамент физкультуры и спорта.
18:36
Следственные органы областного Следственного комитета России продолжают расследовать уголовное дело в отношении 57-летнего новгородца, который обвиняется в совершении нескольких преступлений по фактам изнасилования и иных действий сексуального характера, сообщает пресс-служба ведомства.
17:30
В Новгородской области государственными инспекторами рыбоохраны за прошлую неделю выявлено 30 административных правонарушений, сообщается на сайте Северо-Западного управления по рыболовству.
16:58
В период летних каникул, в июле и в августе, новгородским студентам не будут выплачивать компенсацию за проездные билеты. Об этом сегодня на заседании думской комиссии сообщил председатель комитета по социальным вопросам Алексей Звяглов.
15:56
В Великом Новгороде начали останавливать работу лифтов, которые признаны аварийными. В социальных сетях горожане сообщают, что без лифтов остались жители домов по ул. Космонавтов, Зелинского, Нехинская. На этой неделе также отключат лифты на ул. Щусева.
14:41
В Старой Руссе 14 февраля завершилось открытое первенство Новгородской области по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза Тимура Фрунзе среди юношей 2000-2004 годов рождения.
14:14
В Новгородской области снизился индекс промышленного производства. По отношению к январю 2015 года за прошедшие 12 месяцев этот показатель упал на 9,1%, сообщает Новгородстат.
13:02
В этом году на развитие сельских территорий Новгородской области из областного и федерального бюджетов направят 428 млн рублей. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре регионального департамента сельского хозяйства и продовольствия.
12:30
МУП «Теплоэнерго», снабжающее теплом и горячей водой Великий Новгород, хотят передать в концессию на 25 лет. По условиям соглашения, концессионер обязан за свой счет провести модернизацию устаревшего оборудования на 2 млрд рублей.
11:05
Во время строительства одного из объектов трассы М11 рабочий упал с высоты и получил тяжёлую травму. Мужчина не являлся сотрудником ООО «Континент», которое проводило работы. Руководство организации оштрафовано.
10:21
В выходные дни, 13 и 14 февраля, в Великом Новгороде было зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.
09:39
Сегодня, 15 февраля, в 6:50 на ул. Нехинская в районе ТЦ «Тетрис» произошло ДТП с участием двух пассажирских автобусов.
09:26
В выходные дни, 13 и 14 февраля, на территории Новгородской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек получили ранения различной степени тяжести. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в УГИБДД по Новгородской области.
09:05
В Новгородской области прошла Всероссийская массовая гонка «Лыжня России – 2016». Центральный старт соревнованиям был дан на берегу Валдайского озера, где на дистанцию вышло около 1000 человек. Среди участников — лыжники, воспитанники детско-юношеских спортивных школ, работники предприятий, учащиеся и просто любители лыжного спорта.
16:34, 14 февраля 2016 года
Археологи на раскопках в Великом Новгороде нашли железную вилку. По оценке специалистов, предмет датирован серединой XIV века, сообщает «Интерфакс».