Архив за среду, 17 февраля 2016 года
18:09
С 20 по 22 февраля в трёх новгородских спортивных комплексах пройдут 18-е ежегодные соревнования по алтимату «Лорд Новгород».
16:45
12 марта на отреставрированном стадионе «Центральный» в рамках чемпионата футбольной национальной лиги состоится встреча футбольных клубов «Тосно» и «Газовик». Об этом сегодня, 17 февраля, на заседании Союза городов Центра и Северо-Запада России заявил губернатор Новгородской области Сергей Митин.
16:28
На этой неделе жители нескольких населённых пунктов в Старорусском районе остались без автобусного сообщения. Учителя школы в посёлке Тулебля не смогли приехать на работу из Старой Руссы 15 февраля. Вчера, 16 февраля, педагоги добирались на такси.
15:53
На прошлой неделе региональное управление Роспотребнадзора выявило нарушения в ряде учреждений Великого Новгорода и Новгородской области.
14:41
Прокуратура Чудовского района провела проверку по обращению местного жителя по факту нарушения законодательства о перевозке пассажиров транспортом общего пользования.
13:27
В 2016 году начнутся работы по проектированию комплекса по производству сжиженного газа. Предприятие будет располагаться в районе ГРС Боровичи. Об этом сегодня, 17 февраля, сообщили на заседании в АО «Газпром газораспределение Великий Новгород».
13:06
Министерство сельского хозяйства России распределило субсидии в размере 25,8 млрд рублей между 78 субъектами страны. Соответствующий документ опубликован сегодня, 17 февраля, на сайте правительства РФ.
12:24
Руководство регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов прокомментировало акции протеста, которые проходят в Новгородской области. Только в Великом Новгороде за отмену уплаты взносов на капремонт подписались порядка пяти тысяч человек.
12:13
МУП «Тепплоэнерго» и ТК «Новгородская» имеют самые крупные задолженности за газ в Новгородской области.
11:29
Член Совета Федерации от Новгородской области Александр Коровников стал первым в регионе, кто выдвинул свою кандидатуру на предварительное партийное голосование «Единой России» для последующего выдвижения в депутаты Государственной Думы седьмого созыва.
11:09
Города Старая Русса, Луга и Выборг подали заявки на вступление в международный ганзейский союз, которые рассматривались на заседании Совета Союза русских Ганзейских городов вчера, 16 февраля, в Великом Новгороде.
10:09
В Валдае бывший следователь ОМВД по Солецкому району предстанет перед судом за присвоение денежных средств федерального бюджета. Заместитель прокурора Валдайского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего следователя Марии Лонской и местной жительницы Светланы Леонтьевой.
09:59
Вчера, 16 февраля, в Великом Новгороде было зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.
09:09
Вчера, 16 февраля, сотрудники ГИБДД Новгородской области пресекли 859 нарушений правил дорожного движения. Восемь водителей были задержаны за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии или отказавшихся от медицинского освидетельствования, один — с признаками наркотического опьянения.
08:53
Сегодня, 17 февраля, в 16:00 в конференц-зале музея изобразительных искусств (пл. Победы-Софийская, 2) состоится публичная лекция профессора НовГУ, доктора исторических наук Бориса Ковалёва. Мероприятие проводится в рамках научно-просветительской работы Российского исторического общества и новгородского музея-заповедника.