Архив за пятницу, 19 февраля 2016 года
17:56
«Боровичский комбинат огнеупоров» (БКО) собирается расширяться. Предприятие предложило главе города Боровичи перезонировать два земельных участка, прилегающих к одному из цехов, для дальнейшего развития производства.
16:15
На территории урочища Радилово в Холмском районе Новгородской области до 11 марта введён карантин по африканской чуме свиней, сообщает пресс-центр регионального правительства.
15:34
Сотрудники прокуратуры Великого Новгорода проводят проверку по охране труда работников предприятия ООО «Ново-пласт», в цехе которого произошёл крупный пожар.
15:00
На прошлой неделе в Новгородской области сотрудники регионального отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны и транспортной полиции провели рейд на озере Ильмень. Были выявлены несанкционированные выезды транспорта на лёд, а также случаи стоянки автомобилей в водоохранной зоне.
14:49
Чудовской районный суд принял решение оставить под стражей Светлану Кисенко и Надежду Третьякову, обвиняемых в серии поджогов жилых домов в Малой Вишере. Подсудимым продлён срок заключения до 17 августа, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
13:46
На территории Новгородской области со стороны органов власти местного и регионального уровня, а также подведомственных им учреждений образовалась задолженность по оплате государственных и муниципальных контрактов в размере более 200 млн рублей. Об этом сегодня, 19 февраля, на заседании совета по защите малого и среднего предпринимательства сообщил заместитель прокурора области Константин Сомов.
12:54
Сегодня, 19 февраля, Новгородский районный суд продолжил рассматривать дело в отношении бывшего директора ЗАО «Сплав-Модернизация» Николая Фёдорова, обвиняемого в смертельном ДТП.
11:43
В Великом Новгороде выясняют причину пожара, произошедшего вчера, 18 февраля, на ООО «Ново-пласт», которое занимается производством полиэтиленовой упаковки. Сотрудники предприятия считают, что самая вероятная причина возгорания — искра, вызванная статическим электричеством, на одной из секций печатной машины.
10:51
В Новгородской области 26-летнему жителю Валдая предъявлено обвинение в незаконном лишении свободы пожилой женщины, а также покушении на мошенничество, связанного с завладением её квартирой.
10:25
Новгородские полицейские вместе с сотрудниками МЧС проводят проверку по факту пожара в центре города.
09:47
Воспитанник КССШОР «Олимп» Максим Морозов включен в резервный состав сборной команды России на участие во Всемирных юношеских играх по спортивному ориентированию 2016 года. Такое решение принял накануне детско-юношеский комитет Федерации спортивного ориентирования России.
09:17
Вчера, 18 февраля, в Великом Новгороде зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, один человек пострадал.
08:53
Спасателям удалось полностью ликвидировать пожар на территории бывшего завода «Волна» в Великом Новгороде в 1:20. На данный момент проводится проливка.
20:12, 18 февраля 2016 года
Возгорание на территории бывшего завода «Волна» полностью потушено в 19:50.
19:16, 18 февраля 2016 года
Пожар, который произошёл сегодня в 16:00 на территории бывшего завода «Волна», в 18:30 локализован. Сейчас продолжается его тушение. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления МЧС.